Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Итоги первой конференции по нежелательным явлениям в эстетической косметологии «Adverse Event Conference»

18.09.2019
480
1 мин на прочтение
9-10 сентября в Санкт-Петербурге состоялось важное событие в области эстетической медицины – первая конференция по нежелательным явлениям в эстетической косметологии «Adverse Event Conference»

2 незабываемых дня, в течение которых 36 спикеров обменялись бесценным опытом минимизации рисков осложнений в эстетической косметологии, а также оказания первой помощи при возникновении нежелательных явлений.

В деталях были рассмотрены нежелательные явления в ботулинотерапии, контурной пластике, инъекционной косметологии, нитевых методах. Был проведен трехчасовой кадавер-курс от Ирины Хрусталёвой и Василия Атаманова с прямым включением из СПбГМУ им акад. И. П. Павлова. На курсе разбиралось введение гиалуронидазы в случае потери зрения во время введения филлеров на основе гиалуроновой кислоты.

Отдельный блок конференции был посвящен юридическим аспектам защиты клиники и врача в случаях осложнений и недовольства пациента.

Конференцию посетили 350 человек из 37 городов. Также, в рамках мероприятия были проведены гала-ужин на 100 человек и выставка, в которой приняли участие 20 экспонентов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Отчеты о мероприятиях
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Организаторы выставки сообщают о сроках проведения INTERCHARM Professional.