Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Европейский конгресс по эстетической и лазерной медицине «ECALM-2019» - итоги и результаты

03.04.2019
820
2 мин на прочтение
26 и 27 марта Москва вновь стала площадкой для проведения Европейского конгресса по эстетической и лазерной медицине «ECALM-2019». Более 1000 врачей собрались в Москве, чтобы узнать о трендах в эстетической медицине.

ECALM третий год подряд входит в список важных событий года в области эстетической медицины. Насыщенная научная программа, некоммерческие доклады, качество площадки, авторитетные спикеры из России, Европы и США – все это делает ECALM престижным образовательным мероприятием.

За короткий промежуток времени – всего два дня – врачи узнают о современных трендах в области лазерной и эстетической медицины. Секции проходят параллельно, поэтому участники могут выбирать наиболее актуальные для них темы. В 2019 году мероприятие проходило одновременно в трех залах отеля Lotte Moscow.

В рамках конгресса состоялись уникальные обучающие курсы по дерматоскопии, лазерной косметологии. Особенный интерес среди врачей вызвала прямая трансляция из УЦИМТ РНИМУ им. Н.И.Пирогова «Прикладная анатомия с онлайн-демонстрацией диссекции». Продвинутый уровень. В зале не было свободных мест.

ECALM-2019
ECALM-2019
ECALM-2019
ECALM-2019
ECALM-2019
ECALM-2019
ECALM-2019
ECALM-2019
ECALM-2019
ECALM-2019
ECALM-2019
ECALM-2019

Конгресс ECALM – масштабная дискуссионная площадка в России, на которой эксперты могут обменяться позитивным и негативным опытом применения лазерных методов. На конгрессе прошел обучающий курс «Лазерные методы в практических алгоритмах», на котором врачи-косметологи повысили профессиональные компетенции, пополнили знания о возможностях совмещения аппаратных и инъекционных методов и составили полное представление о трендах в лазерной косметологии.

Состоялся практикум для руководителей «Секреты управления клиникой». Участники обсудили «горячие точки» в управлении персоналом, маркетинге, нормативно-правовом регулировании, клиентском сервисе.

Конгресс проходил в необычном для России формате. Участники не только слушали доклады, но и принимали активное участие в обсуждениях, делились опытом с российскими и зарубежными коллегами (обеспечивался синхронный перевод).

Проведение мероприятия в России сделали возможным генеральные партнеры конгресса: LINLINE, Allergan и Galderma.

Конгресс объединил специалистов смежных областей, прошли секции «Эстетическая гинекология» и «Применение лазерных технологий в флебологии»⠀

Завершил ECALM марафон LIVE DEMONSTRATIONS инъекций и лазерных процедур.

«ECALM-2019» в цифрах и фактах:

  • 832 участника из России, Франции, Италии, США, Индии, Великобритании, Белоруссии, Словакии, Испании, Китая собрались на конгрессе в этом году.
  • 120 спикеров. Среди них: Мантурова Наталья (Россия), Потекаев Николай (Россия), Марио А. Треллес (Испания), Жан-Поль Менинго (Франция), Нейл Сэдик (США), Барбара Эрсан (Франция), Сержио Новиелло (Италия), Торелло Лотти (Италия), Румянцева Елена (Франция), Бельмонтенси Магда (Италия), Москвичева Елена, Калашникова Наталья, Круглова Лариса, Разумовская Елена (Россия) и другие.
  • 26 мастер-классов и 123 доклада состоялись в рамках конгресса.
  • 32 экспонента из США, Европы, Кореи представили новейшие разработки на выставке оборудования.
  • 27 представителей СМИ посетили конгресс, чтобы составить мнение о главном событии года в области лазерной и эстетической медицины.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.