Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

IV Черноморский конгресс. Как это было

06.05.2022
1612
3 мин на прочтение
27–29 апреля 2022 года в Геленджике состоялся IV Черноморский конгресс по пластической хирургии и косметологии.

Церемонию открытия мероприятия провела председатель Черноморского конгресса Мантурова Наталья Евгеньевна.

Главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения Российской Федерации, заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова, доктор медицинских наук, врач высшей категории, президент «Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов», член Общества эстетической медицины, член ISAPS, главный редактор журнала «Пластическая хирургия и эстетическая медицина», заслуженный врач Российской Федерации.

Руководители научной программы:

  • Круглик Екатерина Владимировна, руководитель научной программы по косметологии.
  • Круглик Сергей Викторович, руководитель научной программы по пластической хирургии.

В конгрессе приняли участие более 300 специалистов эстетической медицины со всей России очно и более 4500 человек онлайн.

Курс пластической хирургии стартовал с прямого включения из операционной «Мастопексия с поддерживающим лоскутом нижнего склона» в рамках секции «Эстетическая хирургия груди». Операцию провёл Круглик Сергей Викторович.

После операции в режиме Live-Surgery и ответов на вопросы прозвучали доклады признанных экспертов в области пластической хирургии.

Вторая секция по пластической хирургии «Безопасность применения имплантатов» также началась с операции в прямом эфире. Губайдулин Хасан Маратович и Исмагилов Артур Халитович провели второй этап реконструкции груди «Замена экспандера на имплантат».

Первый день программы по пластической хирургии завершился панельной дискуссией «Безопасность применения имплантатов. Круглый стол».

Модераторы: Мантурова Наталья Евгеньевна, Круглик Сергей Викторович.

Панелисты: Алексеева Елена Ильинична, Губайдулин Хасан Маратович, Исмагилов Артур Халитович, Ивашков Владимир Юрьевич, Кононец Оксана Александровна, Малыгин Сергей Евгеньевич, Мельников Дмитрий Владимирович, Пржедецкий Юрий Валентинович.

iv-chernomorskiy-kongress
iv-chernomorskiy-kongress
iv-chernomorskiy-kongress
iv-chernomorskiy-kongress
iv-chernomorskiy-kongress
iv-chernomorskiy-kongress
iv-chernomorskiy-kongress
iv-chernomorskiy-kongress
iv-chernomorskiy-kongress
iv-chernomorskiy-kongress
IV Черноморский конгресс. Как это было

Научная программа по косметологии «Морфотипы старения: деформационный, морщинистый, смешанный. Алгоритм коррекции от теории к практике от экспертов» была посвящена определенному морфотипу старения. В докладах детально разбирались все нюансы и протоколы коррекции с учетом особенностей кожи при определенном морфотипе.

В первый день научной программы по косметологии состоялась панельная дискуссия косметологов совместно с пластическими хирургами:

«Тандем пластической хирургии. Вместе или врозь. На чьей стороне результат? Проблемы от косметологии или от врачей-косметологов в процессе хирургической коррекции».

Модератор: Круглик Сергей Викторович.

Панелисты: Груздев Денис Анатольевич, Круглик Екатерина Владимировна, Протасов Кирилл Андреевич, Чеботарева Юлия Юрьевна.

Вторая секция программы по косметологии была посвящена мастер-классам от признанных экспертов в области косметологии и ответам на вопросы участников конгресса.

Второй день научной программы по пластической хирургии был разделен на две секции: «Реконструкция молочной железы в условиях эстетической клиники» и «Мастопексия и редукционная маммопластика».

Помимо докладов в каждой секции вниманию участников были представлены операции:

«Реэндопротезирование молочной железы. Вопросы, ответы». Подробная операция в записи от Мельникова Дмитрия Владимировича.

«Техника горизонтальной редукционной маммопластики». Прямое включение из операционной Глебова Евгения Владимировича.

В рамках второго дня программы по косметологии прошли секции «Мелкоморщинистый морфотип старения», «Усталый и смешанный морфотип старения», где состоялись доклады с подробными презентациями от лучших специалистов России с многолетним опытом в сфере эстетической медицины.

В перерывах между секциями участники ознакомились с выставкой инновационных материалов и оборудования и приняли участие в увлекательном квесте, где главным призом стал ценный памятный подарок от организаторов конгресса.

В завершение конгресса прошел розыгрыш подарков от организаторов и партнеров мероприятия.

Портал 1nep.ru выступил информационным спонсором мероприятия.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.