Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Изучен новый состав сыворотки с антивозрастными свойствами

22.03.2021
1408
1 мин на прочтение
Комбинация гесперидина и лизофосфатидной кислоты способствовала синтезу коллагена, показала антиоксидантные свойства и повысила увлажненность кожи

Состав тестировался на базе Университетского медицинского колледжа в Тайване. Результаты опубликованы в журнале Journal of Cosmetic Dermatology.

Исследование продолжалось 12 недель, состав 0,1% геспередина и 0,1% NcPA в виде сыворотки добровольцы наносили на кожу два раза в день. Всего в исследовании приняли участие 35 женщин.

Результат фиксировался корнеометром, кутометром, гистологией и субъективными данными, полученными от участниц.

На 12-й неделе исследователи отметили улучшение гидратации рогового слоя и эластичности кожи по сравнению с исходным уровнем. Биопсия показала увеличение уровня гиалуроновой кислоты и изменение структуры волокон эластина.

Участницы также остались довольны результатом.

Циклическая лизофосфатидная кислота уже применяется во многих средствах азиатских марок космецевтики. Она способствует увеличению притока кальция в кожу, что влияет на корнеоциты и стимулирует LPA-рецептор, который является ключевым фактором для сужения пор.

Гесперидин – биофлавоноид, содержится в плодах цитрусовых. Исследования ранее показывали, что вещество обладает антиоксидантными, вазопротективными свойствами, улучшает кровообращение и лимфоток.

В подобной комбинации компоненты тестировались впервые.

Источники:

  1. Sheen, Y.‐S., Huang, H.‐Y. and Liao, Y.‐H. (2021), The efficacy and safety of an antiaging topical serum containing hesperetin and sodium cyclic lysophosphatidic acid: A single‐center clinical trial. J Cosmet Dermatol. https://doi.org/10.1111/jocd.14063

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Антивозрастная терапия
Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Китайские исследователи описали механизм влияния диет с высоким содержанием сахара на процессы старе...
Волшебный мир клеточной чистоты
Антивозрастная терапия
Волшебный мир клеточной чистоты
Последние несколько лет со сцен косметологических конгрессов все чаще слышатся слова «аутофагия», «т...