Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Как вернуть детям радость к жизни?

17.07.2018
712
2 мин на прочтение
В Международный день защиты детей организаторы благотворительного марафона «Вернем детям красоту» организовали для детей замечательный праздник.

Праздник в рамках 300-дневного Всероссийского благотворительного марафона проходил в Клинике детской челюстно-лицевой хирургии и стоматологии ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ» Минздрава России. Все приняли участие – и малыши, и дети постарше, и даже родители. Развлечения были на любой вкус и возраст – фокусы, сказки, песни и подвижные игры.

«По телевизору часто показывают, как в больницах проходят акции для детей с веселыми клоунами, но я и не думал, что сам стану участником такого праздника: с музыкой, шутками и воздушными шарами!

Это так здорово! Пойду скорее звонить друзьям, которые за меня очень переживают. Расскажу, что в больницах не только перевязки делают и капельницы ставят».

поделился своими впечатлениями один из пациентов.

После праздника ребята, полные приятных впечатлений и эмоций, отправились в игровую комнату, где их ожидало еще несколько сюрпризов.

«Как большая фармацевтическая компания, работающая в мире эстетики, мы понимаем, что красота – это очень важно, особенно для ребенка»

отметили представители компании Allergan.

Компания сотрудничает с Благотворительным фондом «Лицо ребенка» уже 125 дней – за это время, благодаря всем участникам марафона, изменились жизни нескольких детей, у них появилась возможность стать здоровыми и счастливыми.

История со счастливым концом

Вы, конечно же, помните Злату Пугачеву, первого ребенка, которому была оказана помощь в рамках Всероссийского Благотворительного Марафона. 28 мая девочка была успешно прооперирована в НИИ им. Н. Н. Бурденко. Сейчас она уже выписана и чувствует себя отлично. Через 6 месяцев Злате снимут компрессионно-дистракционные аппараты, которые предотвращают сдавливание мозга. За это время не только сформируется правильная форма черепа, но и изменится внешность.

Вслед за новостью об успешном лечении пришла еще одна – Злату забирают в семью. Все документы оформлены, и теперь ее ждут новые родители!

«Огромное спасибо всем, кто принял участие в судьбе маленькой Златы!»

подчеркивает сотрудник компании Allergan Наталия Борисовна Гаврилова.

Каким детям еще требуется помощь?

В настоящий момент Благотворительный фонд «Лицо Ребенка» продолжает сбор средств на лечение Арины Амоаший, страдающей от синдрома Гольденхара. Ей необходимо пройти обследование, хирургическое лечение с применением дистракторов, послеоперационное ортодонтическое лечение. Этот курс лечения позволит восстановить правильную форму челюсти, и даст Арине возможность нормально дышать, пережевывать пищу, говорить и улыбаться.

Процесс восстановления челюсти займет 12 месяцев, в течение которых с ребенком будут работать специалисты Клиники детской челюстно-лицевой хирургии и стоматологии Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздрава России.

Для помощи Арины объединились два благотворительных фонда – «Русфонд» и фонд «Лицо Ребенка».

Присоединяйтесь к Марафону и вы!

Как помочь детям?

Отправьте SMS со словом ЛИЦО пробел СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЯ* (цифрами**) на короткий номер 3443

WWW.RETURNBEAUTY.RU

* Допустимый размер пожертвования от 10 до 15 000 рублей. Комиссия с абонента 0 %.
** Если число будет указано прописью или сообщение будет содержать только текст, суммой пожертвования будет автоматически считаться 100 рублей.


Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Четверть века с InterCHARM Professional
Отчеты о мероприятиях
Четверть века с InterCHARM Professional
25 лет – это уже срок. Интервью с Анной Дычевой-Смирновой – человеком, который прожил всю свою созна...