Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Клостридиальная коллагеназа может использоваться для лечения целлюлита на ягодицах

11.10.2019
1024
1 мин на прочтение
Для избавления от целлюлита на ягодицах предлагается использовать бактерии Clostridium histolyticum

Компания Endo International plc подала заявку в FDA на получение лицензии на биологическую продукцию (BLA), а именно коллагеназы из Clostridium histolyticum для лечения целлюлита на ягодицах. Компания получила положительные результаты после проведения двух идентичных исследований фазы 3 RELEASE, которые были представлены на Ежегодном собрании Американской академии дерматологии (AAD) в 2019 году.

В исследованиях RELEASE-1 и RELEASE-2 Phase 3, которые были идентично спланированы и рандомизированы, оценивалась эффективность и безопасность коллагеназы из Clostridium histolyticum для лечения целлюлита у женщин.

Clostridium histolyticum (новое название Hathewaya histolyticа) – грамположительные факультативно анаэробные бактерии, продуцирующие пять видов токсинов, в том числе β-токсин, являющийся группой из семи коллагеназ, протеолетических ферментов, расщепляющих коллаген.

Endo International plc (NASDAQ: ENDP) – специализированная фармацевтическая компания, специализирующаяся на производстве дженериков и специализированных лекарств.

Источники:

  1. https://fdareporter.com/stories/513508608-endo-announces-submission-of-biologics-license-application-to-fda-for-collagenase-clostridium-histolyticum-cch-in-patients-with-cellulite

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...