Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Лактобионовая и молочная кислоты могут помочь чувствительной коже

08.10.2018
1656
0 мин на прочтение
Польские ученые выяснили, какими увлажняющими свойствами обладает лактобионовая и молочная кислоты.

Группа исследователей из Университета Лодзи заинтересовалась увлажняющими свойствами лактобионовой и молочной кислот. Для этого исследователи проанализировали крупнейшие научные базы данных.

Выяснилось, что благодаря своему составу AHA и PHA кислоты способны связывать большие количества воды и действовать как мощные антиоксидантные агенты. Такой эффект достигается за счет замедления активности матричных металлопротеиназ и наличия сильных хелатирующих свойств.

Другой важной характеристикой является способность этих кислот поддерживать целостность эпидермального барьера.

Новые данные помогут разработать новые продукты для чувствительного типа кожи, включая кожу с куперозом.

Источники:

Комментарии

(1) комментариев
29.10.2018 22:36:53 Евгения Носова

Моим косметическим фаворитом в этом месяце стал витаминный серум от бренда Phyris. Я использовала его вечером, после умывания и тонизирования. Серум впитывается сразу и абсолютно полностью, не оставляя ощущения пленки, липкости, жирности и т.д. Как будто и не наносила ничего. Но это только, если говорить об ощущении средства на коже. А вот на состояние кожи серум очень даже влияет: сразу после нанесения кожа становится мягче и более нежной, приятной на ощупь. Наутро кожа выглядит прекрасно: не жирная, увлажненная, такая же мягкая, как и сразу после нанесения средства. Этот серум как будто напитывает кожу, и поверхность кажется более ровной! Ещё отмечу, что он очень хорошо влияет на цвет и тон кожи - через какое-то время после использования я заметила, что кожа стала более однородной, тон/цвет - более здоровым и свежим.

Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
Регенеративная медицина
Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
В настоящее время в эстетической медицине наблюдается «бум» технологий как аппаратных, так и инъекци...