Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Лечение андрогенетической алопеции различается по эффективности у мужчин и женщин

05.05.2017
2936
1 мин на прочтение
Миноксидил-терапия для лечения андрогенетической алопеции, финастерид и низкоуровневая световая терапия показали эффективность при лечении мужчин с этим состоянием.

Результаты метаанализа были опубликованы в журнале Американской академии дерматологии.

Исследователи провели систематический обзор рандомизированных контролируемых испытаний в PubMed, Embase и Cochrane. Были включены рандомизированные контролируемые испытания нехирургического лечения у пациентов с андрогенетической алопецией, и исследования должны были продемонстрировать хороший или удовлетворительный результат. Было просмотрено 214 статей, и две статьи были рассмотрены двумя авторами. Двадцать три статьи были включены в анализ, в том числе одна статья, которая имела два способа вмешательства: миноксидил 5% и миноксидил 2%.

Хотя большинство исследований были проведены на мужчинах, ученые обнаружили достаточно данных для измерения эффективности 2% раствора миноксидила дважды в день у женщин.

Отдельный метаанализ был проведен для пяти групп исследований, в которых проводилось тестирование лечения потери волос такими способами, как лазерное лечение у мужчин, 5% миноксидила у мужчин, 2% миноксидила у мужчин, 1 мг финастерида у мужчин и 2% миноксидила у женщин. Исследователи обнаружили, что все методы лечения превосходили плацебо (P <.00001).

«Этот метаанализ показывает, что миноксидил, финастерид и низкоуровневая лазерная светотерапия эффективны для стимуляции роста волос у мужчин с андрогенетической алопецией, кроме того, миноксидил эффективен для женщин с андрогенетической алопецией», – заключили исследователи.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...