Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Опрос показал, что 41 % канадцев не обращает внимания на УФ-индекс

31.05.2017
2670
1 мин на прочтение
Канадское онкологическое общество обнародовало результаты национального опроса, в котором 41 % канадцев ответили, что не обращают внимания на УФ-индекс.

Опрос 1505 случайно выбранных взрослых канадцев показал, что 46 % мужчин игнорируют УФ-индекс, по сравнению с 37 % женщин.

Меньше всего обращают внимание на УФ-индекс молодые канадцы в возрасте от 18 до 34 лет (56 %), по сравнению с 33 % респондентов в возрасте от 55 лет и старше.

Убежденность в том, что солнце является самым безопасным источником витамина D, была отмечена 48 % респондентов, а 43 % сказали, что загар важен для выработки витамина D.

Молодые канадцы также с большей вероятностью считали, что солнце является важным источником витамина D, причем 48 % из них в возрасте от 18 до 34 лет имели загар, необходимый для получения витамина D, по сравнению с 40 % респондентов в возрасте 55 лет и старше.

75% респондентов отметили, что «небольшой загар» помог сделать кожу здоровой, и 29 % респондентов сообщили, что им нравится сильно загорелая кожа.

Опрос проводился компанией Maru / Matchbox по запросу компании Jamieson Vitamins и Канадского онкологического общества. Общая погрешность ± 2,5.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий