Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Место встречи изменить нельзя: в гостях у «Старой крепости»

05.05.2022
1204
2 мин на прочтение
Компания «Старая крепость» решила не отменять конференцию «Бьюти салон менеджмент».

Почти тридцать лет конференция была местом обсуждения новых реалий, актуальных методов работы, векторов развития. В этом году в связи с отменой выставки Intercharm professional организаторы конференции приняли решение не менять планов, информационно поддержать владельцев салонов красоты и клиник эстетической медицины и провести экстренную конференцию «Бьюти салон менеджмент: жизнь продолжается», которая состоялась 21 апреля 2022 года в онлайн-формате.

Модератором выступила Елена Москвичева, аналитик индустрии красоты, известная всем, кто так или иначе связан с красивым бизнесом. В рамках встречи она подготовила обзор актуальных событий в индустрии красоты, обрисовала перспективы и возможные риски для предпринимателей.

С особым интересом руководители слушали Наталью Лисову, бьюти-тренера, эксперта-консультанта по развитию бизнеса, автора более 40 программ по подготовке специалистов ИК, основателя онлайн-школы «Салон на миллион», мотиватора активных продаж (Тольятти). Ведь за плечами Натальи – несколько серьезных кризисов, которые были успешно ею преодолены. Спикер рекомендовала руководителям оставить эмоции и лишние переживания, а заняться оптимизацией и учетом.

В период ограничения в работе социальных сетей многие руководители столкнулись с проблемой продвижения услуг своих организаций. Как работать с клиентом вживую, рассказала Наталья Боярова – эксперт красивого бизнеса, бизнес-консультант, бизнес-тренер, мотивационный спикер (Москва). Что такое «слепоглухонемой маркетинг» и возможно ли продвигать услуги салона без Instagram (запрещен в России) – обо всем этом говорила Наталья, предоставив вниманию участников большой спектр других, не менее результативных каналов продвижения.

В кризис не надо деньги экономить – их надо считать. Эту мысль поддержала Татьяна Чаусова, эксперт-практик по развитию бизнеса красоты и здоровья, ментор, бизнес-коуч с опытом работы более 20 лет, автор образовательных бизнес-проектов «Карьерная траектория», «Школа бизнеса ДНК-beauty», «Школа клиент-менеджера», «Творческое лидерство» (Санкт-Петербург). Стержнем ее выступления стала система построения трех финансовых основ салонного бизнеса (стоимость услуги, стоимость продукции, стоимость персонала).

Сложная ситуация в стране ставит вопрос перед всеми предпринимателями: как справиться с ограничением, а иногда и полным запретом на импорт многих продуктов? Важную роль начинает играть импортозамещение. Поэтому ценным подарком для всех участников «Бьюти салон менеджмента» стала база российских компаний-производителей, продукция которых применяется в различных областях эстетической медицины: инъекционная контурная пластика, аппаратная косметология, ботулотоксины, нитевые методики и космецевтика.

Особенно яркими и запоминающимися в рамках бизнес-встречи были прямые включения из регионов. О состоянии дел и своем опыте преодоления трудностей говорили руководители из Владивостока (Оксана Птицына), Перми (Татьяна Попова), Нижнего Новгорода (Елена Кудашкина), Махачкалы (Амина Джаватханова).

Портал 1nep.ru выступил информационным спонсором мероприятия.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.