Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Миллениалы готовы к косметическому вмешательству

20.04.2018
1130
1 мин на прочтение
Крупный опрос Millennials and Cosmetic Procedures от компании ZALEA, показал, что молодое поколение открыто для косметических процедур.

Больше всего компанию удивил тот факт, что около 40 % так называемых миллениалов либо уже выполнили косметическую процедуру, либо рассматривают ее проведение в течение следующих 12 месяцев.

«Миллениалы – это будущий потребитель эстетической медицины, – говорит доктор Кристофер Захари, доктор медицины, профессор, кафедра дерматологии Калифорнийского университета, и главный редактор ZALEA. – Их понимание новых медиа и возможности поиска информации приведут молодое поколение к выбору новых услуг. Многолетнее исследование ZALEA представляет собой информативный перцептивный график этого процесса, который нельзя игнорировать».

Из опрошенных респондентов, которые либо выполнили процедуру, либо рассматривали ее, 75 % респондентов доверяли семье / друзьям и врачам как источнику информации. Почти 50 % респондентов доверяли результатам поиска Google, при этом более 50 % респондентов не доверяли социальным сетям и, что удивительно, мнению знаменитостей (только 10 % опрошенных).

По популярности врачей на первом месте оказались дерматологи (85 %) и пластические хирурги (75 %); за которыми следовали гинекологи и врачи семейной практики (67 %).

Стоимость и доступность процедур являлись наиболее важными факторами и, скорее всего, повлияли на ответ респондентов.

Опрос ZALEA показал, что миллениалы в основном выбирают врачей на основе информации, цены и доступности процедур. Опора на влиятельных блогер и знаменитостей, по-видимому, оказывали меньшее влияние.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Антивозрастная терапия
Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Китайские исследователи описали механизм влияния диет с высоким содержанием сахара на процессы старе...
Волшебный мир клеточной чистоты
Антивозрастная терапия
Волшебный мир клеточной чистоты
Последние несколько лет со сцен косметологических конгрессов все чаще слышатся слова «аутофагия», «т...