Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Найдены сопутствующие розацеа заболевания

30.11.2017
3938
1 мин на прочтение
В Национальном комитете экспертов Общества Розацеа опубликована обновленная информация о сопутствующих заболеваниях, а также предложено направление для будущих исследований.

Согласно результатам целого ряда датских исследований, более высокая распространенность ряда заболеваний желудочно-кишечного тракта связана с розацеа, включая целиакию и болезнь Крона, синдром раздраженной толстой кишки и язвенный колит. Авторы добавили, что риск развития желудочно-кишечных расстройств также повышен у пациентов с розацеа.

Аллергия, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, нарушения обмена веществ, инфекции мочевых путей, гормональные дисбалансы у женщин, гиперлипидемия, гипертония и сердечно-сосудистые заболевания также могут быть связаны с розацеа.

Была показана связь между розацеа и болезнью Паркинсона. Ученые добавили, что деменция и болезнь Альцгеймера также могут с большей вероятностью диагностироваться у пациентов с розацеа. Ревматоидный артрит, целиакия или головные боли и мигрени могут с большей вероятностью перейти в рассеянный склероз.

Рак щитовидной железы и риск базальной клеточной карциномы могут, по мнению авторов, быть связаны с розацеа.

Предполагается, что лица с более темными фототипами могут быть предрасположены к розацеа. У этих людей может появиться темно-коричневая пигментация, и могут присутствовать жжение, папулы и пустулы.

Согласно исследованиям, найдена связь между нейрососудистой дисрегуляцией и ее влиянием на розацеа.

Хотя связь между розацеа и цитокинами TH1 и TH17, наряду с В-клетками, уже наблюдались в литературе, их роль в патофизиологии розацеа требуют дальнейшего изучения. Ученые рекомендуют продолжить изучение аберрантной клеточной сигнализации.

Авторы добавили, что клиническое сообщество может улучшить исследования качества жизни пациентов с розацеа, если сфокусировать внимание на биохимических маркерах розацеа и предложить более эффективные методы лечения глазной розацеа.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий