Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ноябрь, или К свадьбе заживет

10.11.2020
590
1 мин на прочтение
Сладкий ноябрь подкрался незаметно, как традиционно случается с последним осенним месяцем. Летние воспоминания уже поутихли, а до новогодней суеты еще есть время. Потратим это время с максимальной пользой и разберемся в дефинициях регенеративной медицины

Тот факт, что современная косметология давно перешла в разряд регенеративной медицины, мы приняли, и он нас радует. О том, что косметические процедуры делятся или делились на позитивную стимуляцию и негативную, знают те, кто в профессии больше пятнадцати лет, и это деление передается из года в год, но самое главное – это необходимость использовать адекватные методы подготовки тканей перед «негативными» методами стимуляции.

«Зачем»? – часто может спросить нас пациент. Не с целью ли наживы? Нет и еще раз нет.

Для адекватного ответа тканей на повреждения, чтобы не допустить аварийного контура регуляции, нам необходимы белки, полинуклеотиды и факторы роста.

Белки – рабочие инструменты, исполняющие генетические программы организма. Кажущееся разнообразие метаболических функций белка иногда характеризуется целым букетом эпитетов: ферментативная, гормональная, защитная, антитоксическая, сократительная, дыхательная, ростовая, транспортная, структурная и т. д. На деле фундаментальной является способность белков к комплементарному взаимодействию, то есть способность распознавать и распознаваться.

Весь ноябрь мы будем писать, говорить и дискутировать о биорепарантах, аутологичной плазме, стволовых клетках и нейропротективной функции ботулотоксина. Присоединяйтесь, XXI век – это не только чудеса биоинженеринга, но и новые грани эстетической медицины. Ноябрь не будет скучным, обещаем.

Команда одиннепру и Катя Глаголева

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Показан новый сочетанный протокол коррекции шеи
Сочетанные методики
Показан новый сочетанный протокол коррекции шеи
Бразильский дерматолог Карла Пекора представила результаты сочетанного протокола под названием «золо...
Протокол V-Glow: сочетание Stylage Hydro и Stylage HydroMax
Сочетанные методики
Протокол V-Glow: сочетание Stylage Hydro и Stylage HydroMax
Как использовать два вида гиалуроновой кислоты и два антиоксиданта для увлажнения и стимуляции кожи ...