ECALM 2021: открываем посткоронавирусную эпоху

25.02.2021
Новость
218
2 мин на прочтение
Новость
25.02.2021
218
2 мин на прочтение
3-4 марта 2021 в Москве пройдет V Европейский конгресс по эстетической и лазерной медицине

Вот уже в пятый раз с наступлением весны к нам приходит и ежегодный конгресс по эстетической и лазерной медицине ECALM. Однако в этом году повод для встречи особенный: ECALM станет одним из первых значимых мероприятий в индустрии в посткоронавирусную эпоху, которое будет проведено очно.

В связи с возобновлением возможности проведения выставок и конференций с посещением их гражданами, ECALM-2021 состоится в двух форматах: традиционном очном и ОНЛАЙН. Организаторы позаботились о здоровье посетителей и приняли меры для соблюдения всех требований Роспотребнадзора. В связи с этим количество мест в залах будет ограничено.

Площадка конгресса ежегодно объединяет ведущих спикеров и игроков рынка со всего мира. В течение двух дней интенсивного общения и обмена опытом специалисты поделятся последними достижениями аппаратной и инъекционной косметологии, продемонстрируют свои лучшие кейсы и разберут самые сложные случаи из практики.

Главной темой станет уникальный научный подход, в котором современные методы эстетической медицины будут рассмотрены в контексте возрастов пациентов.

Посетителей ждут LIVE дискуссии с экспертами мирового уровня из США, Франции и Италии, открытый консенсус экспертов по осложнениям аппаратных методов, выставка последних достижений аппаратной и инъекционной косметологии.

Программа разделена на три больших раздела: Здоровье и красота как образ жизни, Концепция поколений, Практические аспекты.

Темы:

  • симбиоз медицины anti-age и косметологической коррекции;
  • психодерматологические аспекты в работе с пациентами;
  • обзор современных нехирургических тенденций;
  • обоснованность и безопасность сочетанных протоколов;
  • дерматология и косметология – «бок о бок»;
  • влияние пандемии на отрасль;
  • обзор «подводных камней» в повседневной практике – увидеть, предупредить и обратить в свою пользу;
  • многообразие рубцов – обоснованный выбор и новые технологии коррекции;
  • открытый консенсус экспертов по анализу осложнений высокоинтенсивных технологий с разработкой методических рекомендаций по лечебной тактике ведения пациентов с нежелательными явлениями
  • обзор современных нехирургических тенденций;

В рамках конгресса пройдет Форум по обмену опытом и мнениями для главных врачей, руководителей, ТОП-менеджеров и собственников клиник эстетической медицины.

В программе Форума будут рассмотрены юридические аспекты эстетического бизнеса, эффективные маркетинговые кампании в медицине, мотивы и стимулы в искусстве управления персоналом, клиентский сервис, а также интерактивные кейсы: "сложный пациент" в аппаратной косметологии.

Портал 1nep.ru традиционно выступает информационным партнером мероприятия и приглашает стать участником конгресса 3-4 марта.