Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Объявлены даты Международного конгресса по медицинской косметологии «Невские Берега»

05.02.2020
248
4 мин на прочтение
XIII Международный конгресс по медицинской косметологии «Невские Берега» состоится с 13 по 15 мая 2020 года в Сочи

Темы конгресса в этом году

  • Осложнения и трудные случаи в косметологии
  • Ботулинотерапия
  • Контурно-инъекционная пластика
  • Сочетанные методики для лица и тела
  • Опасные зоны лица и работа с ними
  • Нитевая имплантология лица и тела
  • Трансляция из клиники: новые методики эстетической медицины
  • Сочетанные методики для лица и тела
  • Anti-age: новые препараты, методики и техники
  • Адъювантная терапия акне и розацеа
  • Дерматоонкология
  • Трихология

Научную программу XIII Международного конгресса по медицинской косметологи возглавит Татьяна Николаевна Королькова, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой косметологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова, председатель НПО врачей-косметологов Санкт-Петербурга.

Откроет конгресс секция на злободневную тему «Почему пациент недоволен? Нежелательные явления, осложнения и отсутствие результата: работа над ошибками» Анализ клинических случаев пройдет под руководством д.м.н., профессора Виссарионова В. А. и к.м.н., доцента Илешиной Т. В. В докладах будет сделан акцент на том как минимизировать нежелательные явления, не допустить развития осложнений и гордиться результатом своего труда. Будут представлены фото и видеоматериалы.

Параллельно будет работать секция «Адъюватная терапия акне и розацеа», модератором которой выступит научный руководитель конгресса д.м.н., профессор Королькова Т. Н. Здесь речь пойдет о возможностях косметологии в лечении этих распространенных заболеваний и процедурах, которые применяются в дополнение к основной терапии акне и розацеа.

В специализированном курсе «Ботулинотерапия: инновации и нестандартные методики в косметологии» (модератор: д.м.н., профессор Орлова О. Р.) примут участие авторитетные эксперты Межрегиональной общественной организации специалистов ботулинотерапии (МООСБТ). Слушателям будут показаны видеозаписи авторских методик, интересные клинические случаи. Докладчики сделают все возможное, чтобы расширить представление о самой популярной методике эстетической медицины.

Невские берега 2020 в Сочи
Невские берега 2020 в Сочи
Невские берега 2020 в Сочи
Невские берега 2020 в Сочи
Невские берега 2020 в Сочи
Невские берега 2020 в Сочи
Международный конгресс по медицинской косметологии «Невские Берега»

Как работать красиво и безопасно?

Разговор об этом продолжится во второй день конгресса. На секции «Губы и периоральная область лица: идеальный филлер и техника коррекции. Как разобраться?» (модератор: д.м.н. Губанова Е. И.) известные врачи-практики покажут на конкретных клинических примерах варианты коррекции губ разного типа и пероральной области, обсудят новые тенденции и препараты.

Как всегда, на конгрессе «Невские Берега» слушателей ждут новые авторские курсы. И 14 мая состоится сразу две премьеры! Впервые сообществу профессионалов будет представлен курс «Опасные зоны лица и работа с ними. Как я это делаю». Программу подготовили признанные мастера своего дела – д.м.н., профессор Карпова Е. И., к.м.н., доцент Иванова Е. А. и Данищук О. И. В программе курса речь пойдет о причинах, видах и профилактике осложнений в подглазничной области, в зоне носогубной складки, области губ зонах. Особое внимание будет уделено анатомии этих зон и безопасным техникам работы.

Вторая премьера не менее интересна – авторский курс к.м.н. Бондаренко И. Н. и к.м.н. Приваловой Е. Г. «Когда и куда уходят филлеры?». Авторы и разработчики запатентованных технологий по диагностике и лечению осложнений расскажут об особенностях биодеградации и дислокации многофазных и бифазных филлеров, возможностях ультразвуковой диагностики в эстетической медицине. Будут даны рекомендации как правильно действовать в разных клинических ситуациях.

В разделе «Трансляция из клиники: новые методики и техники в эстетической медицине» состоится прямой эфир из учебного центра партнера конгресса – компании «Джи Эм Система». Вниманию аудитории будут представлены процедуры контурно-инъекционной пластики и не только, которые будут проводится в онлайн режиме. Под руководством к.м.н., доцента Илешиной Т. В. участники смогут оценить и обсудить возможности препаратов, техники их введения и эффект.

Заключительный день конгресса будет посвящен обсуждению сочетанных методик коррекции эстетических недостатков лица и тела. В повестке дня запланировано обсуждение протоколов одномоментного использования стабилизированной и нестабилизированной гиалуроновой кислоты, комбинации хирургических и нехирургических техник омоложения век, сравнение эффективности аппаратных методик и многие другие актуальные вопросы.

Модераторами секций «Сочетанные методики коррекции эстетических недостатков лица» и «Сочетанные методики коррекции эстетических недостатков тела» выступят к.м.н Брагина И.Ю. и Разумовская Е.А.

Общество специалистов медицинских нитевых технологий представит фундаментальный курс, на котором будут показаны самые эффективные и модные техники коррекции лица и тела, которые имеет право проводить врач-косметолог. Программа будет идти целый день. Специально для конгресса эксперты ОСМНТ готовят видеосъемку новых методик коррекции различных зон, отбирают показательные клинические случаи. Модерировать программу разделов «Сложные зоны: лицо. Авторские техники коррекции» и «Пикантные зоны: тело. Авторские техники коррекции». будут президент ОСМНТ Груздев Д. А. и Кодяков А. А.

По традиции каждый день конгресса будут проходить секции с бесплатным посещением:

13 мая – «Anti-age: новые препараты, методики и техники» (модератор: к.м.н., доцент Бычкова Н.Ю.). В программе будут рассмотрены новые методики и препараты, направленные на замедление процессов старения кожи.

15 мая – «Дерматоонкология. Ошибки и трудности в диагностике НОК» (модератор: д.м.н., профессор Ключарева С. В.).

Программа секций со свободным посещением будет дополнена разделами по трихологии и правовым аспектам деятельности врача-косметолога. Дата и время их проведения будет объявлена позже.

Все дни конгресса будет работать выставка профессиональной косметики и оборудования. Вход на выставку свободный.

Для всех участников конгресса в период с 10 по 20 мая действуют специальные цены на проживание в отеле «Жемчужина». Партнеры конгресса предлагают платную экскурсионную программу: прогулки на яхте, поездки в Розу Хутор, Красную Поляну, Абхазию и многое другое. Это – возможность полноценно отдохнуть до и после конгресса, погулять по майскому Сочи, а в дни мероприятия полностью сосредоточиться на учебе.

Слушателям платных секций выдаются дипломы участников.

Вход на выставку – бесплатный.

Подробнее о мероприятии

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!