Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Отчет: Четвертый Всероссийский Форум «Эстетическая медицина будущего. Тренды-2023»

03.05.2023
858
3 мин на прочтение
Форум прошел 14 апреля 2023 в Цифровом деловом пространстве в Москве.

Четвертый Форум «Эстетическая медицина будущего. Тренды 2023» в этом году стал весьма ожидаемым событием, поскольку сегодня налицо ускоренное формирование трендов. Будущее наступает стремительно, в то время как настоящее протекает в условиях перманентной турбулентности рынка и требует ежедневной оперативной оценки возникающих явлений и факторов. И этот Форум побил рекорд не только по количеству участников в зале и on-line, но и по числу докладчиков, которые приняли участие в работе научной программы.

В залах мероприятия анализировали текущую ситуацию в отрасли, вырабатывали стратегии, решали тактические задачи и давали прогнозы на будущее. Организатор Форума – компания «Скин Технолоджи» инициировала дискуссии по самым насущным проблемам современной beauty-индустрии. В них участвовали медики: косметологи, дерматологи, хирурги, нутрициологи, геронтологи; представители компаний-флагманов отрасли; журналисты, блогеры, большой пул «звездных» инфлюэнсеров.

img
img
img
img
img

Участники научной программы Форума разбирали все переломные моменты, которые принес 2023 год, и возможности, которые открылись перед специалистами индустрии красоты и здоровья. Специалисты показывали и сравнивали технологии разных поколений, делились опытом, протоколами и клиническими рекомендациями. Будущее ботулинотерапии и инъекционных методик представили Ольга Забненкова, Наталья Филиппова, Наталья Мыцык, Наталья Бычкова, Елена Чистухина, Светлана Хатькова.

Сессия «Идеальная кожа: тенденции XXI века» объединила большой пул специалистов, среди которых Светлана Данилова, Светлана Колодийчик, Зарема Омарова, Светлана Кизуб.

Прикладные решения в поддержку современной парадигмы красоты и здоровья, качества кожи представили Елена Коршун, Юлия Чехонина, Анастасия Ромашкина, Олеся Пронина, Виктория Алексеева. Аппаратные методы детализировали Екатерина Гутоп, Иван Грибанов, Владимир Карманчиков, Наталья Волкова и др.

Генеральный спонсор Форума-2023 – компания «Эвалар» – представила свои достижения и новые разработки для участников всех секций: научной, бизнес-, эстетической гинекологии и в зале для СМИ.

Премьерой мероприятия стала специализированная сессия по эстетической гинекологии, которая вызвала большой интерес со стороны практикующих гинекологов и эндокринологов. Прозвучавшие на сессии доклады в авторстве известных докторов – Лилии Токтар, Екатерины Жумановой, Людмилы Угрюмовой, Антонины Сметник, Виктории Авдеевой, Андрея Ильницкого, Натальи Стеняевой, Артемия Пермякова подкупали своими серьезными научными основами и прикладными выводами. Основными трендами направления были названы антиэйдж-стратегии, аппаратные методы, применение сочетанных техник в практике гинеколога.

img
img
img
img
img

Авторитетные бизнес-аналитики и управленцы, представители государственных структур, руководители и владельцы компаний анализировали оперативную обстановку, а также обсуждали грядущие перемены, которые в ближайшие годы будут влиять на развитие российской и мировой косметологии. Среди докладчиков бизнес-секции – известные имена и те, кто выступал на Форуме впервые: Игорь Иванов, Елена Москвичева, Юлия Ксензенко, Светлана Жабоева, Алексей Великий, Татьяна Чаусова, Екатерина Животкова, Андрей Пугачев, Светлана Романова, Виталий Зорилэ, Ирина Залевская, Лидия Григорьева, Маргарита Арзамаскина, Арсен Погосян, Андрей Авраменко, Сергей Бреус, Юлия Дубинина, Екатерина Жуленева.

Форум Эстетической медицины будущего – это не только тренды. Это площадка, на которой тестируется современный инструментарий для beauty-рынка. «Скин Технолоджи» представила обновлённую и расширенную версию мобильного приложения для смартфонов. Участники отслеживали программы мероприятий, знакомились с виртуальными стендами, спикерами, участвовали в научных квизах и викторинах, смотрели в онлайн-эфире трансляции из залов.

В выставочной зоне мероприятия проходили дегустации новинок и тест-драйвы аппаратов. Здесь без перерывов принимали гостей, среди которых были известные медийные персоны и звезды российского шоу-бизнеса: Алсу, Михаил Турецкий, Дмитрий Хрусталев, Нонна Гришаева, Диана Гурцкая, Татьяна Гордеева, Анастасия Спиридонова, Мария Кравцова, Александр Панайотов, Елена Воробей, Саша Савельева, Дмитрий Колдун, группы «Фабрика» и «Город 312».

Портал 1nep.ru выступил информационным партнером мероприятия.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...