Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Открылся Летний конгресс «Пластическая, реконструктивная хирургия и косметология»

02.06.2022
1758
1 мин на прочтение
1 июня в Таврическом дворце Санкт-Петербурга начал работу Летний конгресс «Пластическая, реконструктивная хирургия и косметология».

Главный внештатный специалист пластический хирург Минздрава России и Департамента здравоохранения г. Москвы, Президент Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ), д. м. н. Мантурова Наталья Евгеньевна в приветственном слове отметила, что в рамках Летнего конгресса состоятся более 50 сессий, выступят более 250 докладчиков. В повестке мероприятия сконцентрированы актуальные вопросы, которые направлены на повышение качества оказания медицинской помощи с учетом междисциплинарного подхода.

Научная программа по направлениям «Пластическая хирургия» и «Косметология» проходила в четырех залах Таврического дворца.

img
img
img
img
img
Летний конгресс «Пластическая, реконструктивная хирургия и косметология»

В первый день состоялось шесть симпозиумов по направлению «Пластическая хирургия», в рамках которых специалисты обсудили вопросы офтальмопластической хирургии, контурного моделирования тела и конечностей и маммопластики.

На восьми симпозиумах по направлению «Косметология» экспертами были подняты следующие актуальные темы: «Мужчина среднего возраста: акцент на профилактические проэйдж программы», «Эффективные инъекционные методики в коррекции эстетических недостатков кожи», «Импортозамещение в эстетической медицине. Перспективы и возможности», «Интимное здоровье и качество жизни», «Лечение ожирения: проблемы пациента на пути достижения цели. Диалог специалистов» и другие.

В первый день Конгресса состоялся Конкурс молодых ученых, 11 участников презентовали свои научные работы.

В нелегкой борьбе победу одержала Князева Екатерина Сергеевна – клинический ординатор Санкт-Петербургского Научно-исследовательского института скорой помощи имени И. И. Джанелидзе.

Каждый день Конгресса насыщен интересной научной программой.

Даты мероприятия: 1-3 июня
Адрес: Таврический дворец (Шпалерная, 47)

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.