Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Волосы с различных участков тела могут использоваться при пересадке волос на голове

21.11.2016
1008
1 мин на прочтение
Волосы c бороды, туловища и конечностей могут быть пересажены путем экстракции фолликулярного аппарата для улучшения состояния кожи головы и участков облысения.

Такие результаты были опубликованы в журнале Aesthetic Surgery Journal.

По словам Сануси Умара, доктора медицинских наук, потенциальные кандидаты для трансплантации волос на теле – пациенты, которые стремятся уменьшить облысение головы или пациенты, у которых нет достаточного количества волос. Умар рекомендует более тонкие и короткие волоски с ног для восстановления волосяного покрова в височной области, в то время как крупные волосы с бороды – для лечения участков облысения в области хирургических рубцов.

Умар провел исследование 122 пациентов мужского пола, перенесших трансплантацию волос на теле для лечения облысения. Средний возраст пациентов составил 42,7 лет (диапазон, 24-66 лет). Опрос был проведен в период с июня 2011 по июнь 2012 года.

Семьдесят девять пациентов вернулись на повторное обследование, хотя ответы на отдельные вопросы были разнообразными. Результаты показали общее удовлетворение не менее чем на 7,8 баллов по шкале Likert-like от 0 до 10.

Не было отмечено никаких осложнений, с которыми могли столкнуться пациенты.

В дополнение к поддержанию длины волос и оптимизации полученных результатов, краска для волос может быть использована для получения более равномерного окрашивания.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий