Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Подростки страдают из-за акне

12.12.2017
1004
1 мин на прочтение
Опрос подростков в возрасте 15–19 лет показывает, что акне оказывает негативное влияние на их чувство собственного достоинства.

Беспокойство наблюдается при использовании социальных сетей, в основном при онлайн-публикации фотографий, видеороликов и «селфи». Национальный онлайн-опрос был заказан Cutanea Life Sciences, Inc. (CLS), специализированной фармацевтической компанией в США, специализирующейся на дерматологии, и прошлым летом она провела опрос Harris Poll среди 1010 подростков в возрасте от 15 до 19 лет.

Опрос показал, что у 71 % участников акне отрицательно влияет на восприятие собственного тела и привлекательность, в то время как 67 % говорят, что состояние отрицательно влияет на их самооценку. Результаты опроса также показали, что 72 % подростков, которые пользуются социальными сетями и имеют прыщи, согласны с тем, что они стесняются акне, а 68 % считают, что большинство молодых людей редактируют или изменяют свои фотографии в социальных сетях. Кроме того, 58 % подростков, у которых есть прыщи, отказались публиковать свои фото в соцсетях.

«Как школьные консультанты мы каждый день видим влияние, которое акне оказывает на самооценку, уверенность в себе, популярность и социальные отношения подростков в и без того сложное время в их жизни», – сказала Энн Л. П. Фленнер.

Большинство подростков с акне (61 %) заявили, что делают все возможное, чтобы справляться с прыщами, однако каждый третий ребенок с акне (35 %) признает, что ему это не всегда удается. Когда подростков спросили об эффективном лечении, большинство отметило, что очень важно, чтобы терапия минимизировала проявление акне (83 %), была доступной (80 %), простой в использовании (78 %) и удобной (72 %).

Комментарии

(1) комментариев
01.02.2018 18:55:19 Алина Лушина

Я довольно часто встречаюсь с проблемой акне у клиентов. Мне нравится работать с косметикой Magiray, у них есть линия средств, посвященных этой проблеме. Их косметолог принимает участие в конгрессе на Питерском Интершарме с докладом по теме коррекции акне, думаю, будет полезно сходить. А я сама давно уже не подросток, но благодаря усиленной жирности моей кожи, бывает, сталкиваюсь с воспалениями. Сильно агрессивные средства я использую редко, так как кожа уже ближе к 30+ и ей необходим деликатный уход. А средств, которые будут действовать "без побочек" не так уж много. В этом отзыве хочу рассказать о замечательных средствах, которые с лёгкостью заменили мне дневной и ночной уход. Это крема «Сенситив увлажняющий» и «Сенситив Слип, успокаивающий» от бренда Phyris. Крема впитываются быстро и легко, не оставляют после себя липкости или жирности. Пользоваться ими я начала с середины ноября, как раз тогда кожа испытывала какой-то непонятный стресс. Работая в тандеме, эти средства помогли быстро ликвидировать воспаления на моей коже и в целом улучшить её состояние - новых прыщиков с начала пользования средств не появилось. Личико стало выглядеть ухоженным, увлажненным и сияющим.

Войти чтобы оставить комментарий