Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

S Congress: успешная развиртуализация участников комьюнити Secret. Doctors Only!

16.10.2019
530
5 мин на прочтение
6–7 октября в Киеве состоялась офлайн встреча врачебного комьюнити Secret. Doctors Only, доктора получили новые знания и провели время в компании друзей и единомышленников!

Программу конгресса формировал целый комитет из международных экспертов: Ли Уокер (Великобритания), Александр Туркевич (Украина), Ирина Хрусталёва (Россия), Хассан Галадари (ОАЭ), Алиса Шарова (Россия), Томас Раппл (Австрия), Сергей Шелехов (Казахстан). Кроме того, влияние на программу оказывал и экспертный совет, куда вошли Елена Разумовская (Россия), Сальваторе Фундаро (Италия), Анна Резник (Россия), Наталья Маркова (Чехия), Евгений Ерошкин (Украина), Анна Фуникова (Украина) и Егор Колодченко (Украина), благодаря чему участники могли выбирать для себя максимально интересные доклады в четырех залах научной программы.

Научная программа в Workshop Hall была представлена теоретическими докладами и live-demo по таким сессиям: «Доказательная медицина. Результаты исследований как показатель эффективности», «Инновации в классике: инъекционные препараты и их назначение», а также «От показаний к сути: все, что нужно знать о ботулотоксине».

В Case Hall, где спикеры были ограничены жестким таймингом в 10 минут, за которые необходимо было представить собственный клинический случай, темы сессий были следующими: «Асимметрия лица: причины возникновения патологических нарушений и методы их коррекции», «Гармоничные пропорции лица, или Что делать с объемом?», «Атипические зоны коррекции», а также сессия «Мой самый страшный случай», в которой спикеры поделились самыми тяжелыми случаями осложнений.

В Hi-Tech Hall, взявшем курс на раскрытие тем аппаратной косметологии, рассматривались такие темы: «Аппаратная косметология: методы и возможности», «Лазерная медицина: где, как и зачем?», «Современная аппаратная косметология: технологии омоложения и скульптурирования», а также «Аппаратный косметологический маркетинг», где спикеры рассказали о маркетинговых подходах, ценообразовании и новых способах ведения конкурентной борьбы за пациентов.

Помимо теоретических докладов в Hi-Tech Hall, на S Congress работала зона тест-драйва, где каждый участник мог протестировать работу представленных устройств для аппаратной косметологии, чтобы правильно выбрать вектор своего дальнейшего развития, оценив возможности каждого метода.

Впервые конгресс такого уровня открыл свои двери для студентов и интернов, чтобы молодые специалисты могли уже сегодня нарабатывать необходимые навыки для успешного вступления в профессию. Student Hall работал по таким сессиям: «Алгоритм успешного входа в профессию, или Стартап в эстетической медицине: с чего начать карьеру?», «Анатомия и опасные зоны в практике врача эстетической медицины», «Как я это делаю и как это работает. Методы и препараты, себестоимость и доход. Кейсы», а в последней сессии, «Социальная составляющая эстетической медицины», выступили Виктор Шавлак и Александр Туркевич, рассказавшие об эстетической стороне функциональных нарушений и трансгендерных пациентах на приеме у врача эстетической медицины.

После окончания научной программы всех партнеров и спикеров организаторы пригласили в ресторан высокой кухни COIN на торжественный гала-ужин, посвященный открытию S Congress, где впервые была проведена церемония награждения преми «Ключ к секретам». Администраторы группы Secret. Doctors Only отобрали 15 лауреатов среди наиболее активных участников закрытого сообщества, за которых в течение 5 дней могли голосовать коллеги. В итоге были определены трое финалистов, которые получили статуэтку «Ключ к секретам», а также замечательные подарки от партнеров конгресса.

Третье место заняла Елена Брой, которая получила в подарок обучение в авторском курсе Елены Разумовской «Функциональная ботулинотерапия в практике врача-косметолога. От коррекции морщин до управления эмоциональным статусом пациента».

Второе место заняла Елена Чуркина, которая получила в подарок от компании MedHome поездку на конгресс IMCAS, который пройдет 30 января – 1 февраля 2020 года в Париже.

Первое место заняла Ольга Хмельницкая, набравшая наибольшее количество голосов от коллег по закрытому сообществу и получившая в подарок от компании Skin Technology право участия в диссекционном кадавер-курсе в Будапеште, который пройдет с 30 ноября по 1 декабря.

Помимо подарков от партнеров, все лауреаты получили приглашение на S Congress – 2020, а присутствовавшие на площадке лауреаты (таких оказалось трое) получили также приглашение на 5-Continent-Congress в Барселоне и набор косметических препаратов от премиум-спонсора мероприятия, компании FloSal.

S Congress
S Congress
S Congress
S Congress
S Congress
S Congress
S Congress
S Congress
S Congress
S Congress
S Congress
S Congress
S Congress
S Congress
S Congress: встреча врачебного комьюнити Secret. Doctors Only

Второй день конгресса в Case Hall открыли клинические случаи по сессиям: «Кожа: не забываем о качестве. Что такое антиэйджинг?», «Дерматологические патологии в эстетической медицине (дисхромии, рубцы, акне, новообразования, трихология», «Тандем «хирург + косметолог». Возможности вторичной коррекции»), а также сессия «Безопасность превыше всего», в которой Александр Туркевич, Алиса Шарова и Елена Разумовская с высоты опыта рассказали о столь важной составляющей врачебной практики.

В Workshop Hall рабочий день был открыт сессией «Инновационные инъекционные препараты и методики их введения для решения различных эстетических проблем», а продолжился сессиями «Актуальные методы объемного моделирования» и «Безоперационные методы омоложения».

В Business Hall все доклады были посвящены знаниям, которые необходимы успешному врачу наряду с профессиональными навыками. Рабочий день зала состоял из таких сессий: «Защита врача, клиники и пациента. Что нужно знать и зачем это нужно делать», «Бренд по имени «я», «Психология и коммуникация». В последней сессии, «Диджитализация: следуй трендам или умри», выступили Инна Ротарь и Алекс Мелер, рассказавший о системном подходе в развитии здравоохранения на основе применения искусственного интеллекта и биотехнологий.

В Open Education Hall, вход в который был свободным не только для участников, купивших билеты Standart и Standard Plus, но и для тех, кто пришел по пригласительному билету в экспозону конгресса, были представлены сессии «Особенности работы с разными зонами, сочетание различных препаратов в одной процедуре», «Безопасные методы применения препаратов нового поколения», а также «Оптимальные протоколы для терапии эстетических дефектов и старения кожи».

Отдельного упоминания заслуживает экспозона S Congress, собравшая более 60 компаний-экспонентов и четкую целевую аудиторию, заинтересованную в профессиональном шопинге, которая с удовольствием пользовалась акциями и специальными предложениями, предлагаемыми в рамках конгресса.

Следующее мероприятие планируется в Киеве осенью в 2020 году!

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.