Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пересадка жира в сочетании с инъекциями дает хороший результат

21.11.2016
1052
2 мин на прочтение
Аутологичная пересадка жира в области подбородка в сочетании с инъекциями в жевательные мышцы является безопасным, минимально инвазивным и дающим длительный результат методом.

Метод рекомендован для коррекции контура нижней части лица, в соответствии с результатами исследования, опубликованными в журнале Aesthetic Surgery Journal.

Тринадцать этнических китайских пациенток были включены в ретроспективное исследование, проведенное в период с января 2011 по февраль 2015 года. Средний возраст составил 33,1 лет (диапазон, 22-46 лет).

«Для большинства пациентов из Китая и Восточной Азии – особенно женщин – тонкая и хорошо очерченная линия нижней челюсти является желаемым результатом и стремлением к идеалу», – пишут исследователи.

Лица пациентов измерялись перед проведением операции и не позднее последующих 6 месяцев и более. Объективная оценка была основана на тестах attractive composite Chinese female frontal face, производимых Сеунгом Маном и Су Хян Ли.

Идеальное соотношение бигониального расстояния до общей высоты лица составляло 0,561 и идеальное соотношение длины верхней губы к нижней губе и подбородку – 0,542.

Подбородок также фиксировался в идеальном положении для определения идеальных пропорций лица пациента. Для удерживания идеального положения жир брался из брюшной полости и вводился в поверхностные и глубокие слои, а также в поперечном направлении.

Процедура сочеталась с введением 24 единиц ботулотоксина (botunlinumtoxinA, Allergan) в центральную и нижнюю трети жевательной мышцы в трех точках (8 единиц на каждую точку). Инъекции повторялись один раз или два раза с интервалом в 5 месяцев для всех пациентов, кроме одного.

Отношение бигониального расстояния до общей высоты лица повысилось с 0,599 ± 0,042 до 0,569 ± 0,024 (P = .01). Отношение длины верхней губы к нужной длине подбородка повысилось с 0,611 ± 0,073 до 0,56 ± 0,065 (P <.01).

Не было отмечено никаких осложнений в результате применения техники, хотя пяти пациентам потребовалось дополнительно ввести жир через 6 месяцев. Отек лица и синяки прошли в течение 10 дней (диапазон, 8-12 дней).

Девять пациентов сообщили, что они были очень удовлетворены результатами коррекции, два пациента были удовлетворены, и еще два пациента – удовлетворены в некоторой степени.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Показан новый сочетанный протокол коррекции шеи
Сочетанные методики
Показан новый сочетанный протокол коррекции шеи
Бразильский дерматолог Карла Пекора представила результаты сочетанного протокола под названием «золо...
Протокол V-Glow: сочетание Stylage Hydro и Stylage HydroMax
Сочетанные методики
Протокол V-Glow: сочетание Stylage Hydro и Stylage HydroMax
Как использовать два вида гиалуроновой кислоты и два антиоксиданта для увлажнения и стимуляции кожи ...