Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Тело – новое лицо: XII Международный конгресс косметологов IECTC-2023

31.05.2023
646
3 мин на прочтение
О новых технологиях в области эстетики тела и о преимуществах работы на аппаратах для клиник рассказали ведущие российские врачи-косметологи на недавно прошедшем XII Международном конгрессе косметологов IECTC-2023.

В рамках конгресса эксперты обсуждали метод коррекции нежелательных жировых отложений, построенный на сочетании технологий радиочастотного воздействия (RF-технологии) и ударно-волновой терапии, который позволяет одновременно бороться не только с самим целлюлитом, но и с основными факторами его возникновения.

«Процедура EMTONE устраняет причины, а не подавляет симптомы возникновения лишних жировых отложений, – пояснил Кирилл Бурмистров, врач-косметолог, дерматовенеролог, клинический тренер компании BTL. – Он воздействует на все 5 причин возникновения целлюлита и дряблости кожи. Синергия же физических факторов позволяет сократить время процедуры вдвое, а также усилить эффект воздействия на соединительную ткань».

«Помимо борьбы с локальными жировыми отложениями и целлюлитом, процедура EMTONE помогает улучшить эластичность кожи, нивелировать рубцы и послеродовые растяжки, поэтому его смело можно рекомендовать молодым мамам, – добавила Екатерина Глаголева, главный врач клиники Сome Mode Medical, президент Ассоциации Регенеративной Эстетической медицины в России. – Результат, который стабильно держится 5–6 месяцев, можно увидеть уже после 3–4 процедур. По сути, с помощью процедуры EMTONE можно удовлетворять потребности пациентов на 99%».

Зачастую запросы пациента связаны не только с коррекцией жировых отложений, но и с желанием создать рельефный мышечный каркас. В этом случае решением проблем может стать процедура EMSCULPT NEO, которая за один сеанс способна сократить объем жировых отложений и нарастить объем мышц. «Процедура EMSCULPT NEO – это инновационная технология одновременного воздействия радиочастоты (RF) и высокоинтенсивного сфокусированного электромагнитного поля HIFEM+, – рассказал Кирилл Бурмистров, врач-косметолог, дерматовенеролог, клинический тренер компании BTL. – Технология позволяет добиваться максимальных результатов при минимальных усилиях и подходит тем, кто хочет уменьшить жировые отложения, укрепить мышцы даже имея индекс массы тело до 35. Подойдет тем, кто ищет неинвазивный способ коррекции фигуры и экономит время. Уже после 4 сеансов процедура EMSCULPT NEO формирует красивый мышечный рельеф пресса, подтягивает ягодицы и уменьшает внутреннюю часть бедра и боковые мышцы живота».

Синхронизированный RF и HIFEM+ оказывают двойное действие на ткань, одновременно с высокой интенсивностью действуя на подкожно-жировую клетчатку и мышцы. Благодаря процедуре EMSCULPT NEO всего за 4 сеанса на одну зону можно в среднем уменьшить жировые отложения на 30% и 25% увеличить мышечную массу. Результаты и безопасность процедуры доказана клиническими независимыми многоцентровыми исследованиями с применением самых современных методов контроля (гистологии, МРТ, КТ и УЗИ).

Использование инновационных технологий, демонстрирующих ярко выраженный терапевтический эффект в борьбе с лишними килограммами и целлюлитом, безусловно, привлекает пациентов. Важным фактором является эффективность и безопасность проводимой процедуры. «Зачастую в погоне за быстрыми результатами и недорогостоящими процедурами пациенты не обращают внимание на соблюдение стандартов качества, наличие регистрации и доказательной клинической базы у оборудования, которые свидетельствуют о его безопасности и подлинности. BTL привлекает большие инвестиции для проведения ряда клинических исследований, которые позволяют гарантировать врачам и пациентам надёжность технологий», – прокомментировала Катерина Федяева, руководитель направления эстетической медицины компании BTL.

«Современный мир требует от нас получения максимальных результатов в минимально возможные сроки. Добиться этого сегодня вполне возможно благодаря инновационным технологиям, сочетающим в себе простоту использования и эффективность воздействия. Тем не менее всё равно не стоит забывать о необходимости физических нагрузок и здоровом образе жизни, в сочетании с которыми эффект от использования аппаратов будет ещё лучше», – поделилась Чеботарева Юлия Юрьевна, врач дерматолог-косметолог, ведущий специалист инъекционных и аппаратных методик, главный врач и владелец клиники ЭСТЕЛАБ, член Американского общества лазерной медицины и хирургии.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...