Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Тренды в косметике 2020 года

12.08.2019
2922
1 мин на прочтение
Мировой тренд в косметологии – урбанизационное старение. По прогнозам аналитиков, все больше людей будут жить в мегаполисах, которые стремительно растут. Меняется образ жизни человека в большом городе. Та косметика, которую пациенты использовали раньше уже не вписывается в их новый образ жизни. Какие косметические препараты популярны в Европе и Азии, почему солнцезащитные средства отходят на второй план?

10 лет назад производители препаратов активно продвигали борьбу с фотостарением, сейчас очевидно, что в нашей российской средней полосе солнца не хватает и недостаток витамина Д для кожи более пагубен, а редкие солнечные лучи напротив, полезны и даже необходимы.

Тренд 2020 года – косметика, которая борется с повреждениями кожи, появившимися из-за хронического стресса, воздействия синего света от планшетов, неблагоприятного микроклимата офисных зданий. На общем фоне утомляемости, высоком уровне хронической усталости, синдрома профессионального выгорания активизируется урбанистическое старение кожи, повышается выработка кортизола, который играет ключевую роль. Его излишки приводят к снижению тонуса кожи, нарушению барьерных свойств дермы и как результат – ускоренное старение и преждевременные морщины. Все это делает кожу сухой, гиперчувствительной, склонной к аллергизации.

Как помочь пациентам, кожа которых сильно повреждена экологическими факторами и жизнью в мегаполисе, что такое корнеотерапия и почему она так популярна в Европе и Азии – об этом врачи-косметологи узнают, посетив Международный конгресс медицинской косметологии «Невские Берега». Мероприятие пройдет 21-23 ноября 2019 года, в выставочном центре EXPOFORUM в Санкт-Петербурге, на Петербургском шоссе, 64/1, Лит.А., Лит.А.

В рамках конгресса, в секции «Технологии успеха: новые препараты и методики для эффективной работы» прозвучит доклад о современных трендах в косметологии Черенковой Ирины Владимировны, врача-дерматовенеролога, косметолога, члена Международного научного общества корнеотерапевтов, основателя бренда профессиональной косметики Dr.HadBad (Москва).

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.