Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ученые подсчитали, что на самом деле провоцировало акне у пациентов

07.11.2019
2644
1 мин на прочтение
На 28-м Конгрессе EADV в Мадриде дерматологи представили доказательства, что акне действительно ухудшалось при неправильном образе жизни и чрезмерном уходе за кожей

У людей, ежедневно потребляющих молочные продукты, повышалась вероятность появления акне по сравнению с теми, кто этого не делал. Также в группе риска были любители газированных напитков, сладких соков и сиропов, выпечки, шоколада и прочих сладостей. Около 11 % страдающих от угревой болезни потребляли сывороточный белок, такие же цифры были получены у тех, кто принимал анаболические стероиды.

Повышенный уровень стресса чаще наблюдался у участников с акне. Исследование показало, что страдающие от угревой болезни пациенты прибегали и к агрессивному уходу за кожей.

Однако врачи опровергли тот факт, что табак может выступать как провоцирующий акне фактор. В предыдущих исследованиях табачные изделия назывались потенциальными триггерами болезни.

Это первое исследование, в котором анализировались как внешние, так и внутренние факторы в патогенезе акне. Всего были проанализированы данные более шести тысяч участников в Северной Америке, Южной Америке и Европе.

Источники:

  1. https://eadvmadrid2019.org/wp-content/uploads/2019/10/Daily-consumption-of-sweets.pdf

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...