Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Увлажняющие средства с SPF хуже защищают от воздействия солнца

25.07.2018
928
1 мин на прочтение
Новое исследование показало, что увлажняющие средства с фактором защиты от солнца обеспечивают меньшую защиту, чем специальные солнцезащитные кремы.

Данные исследования были представлены Британской ассоциацией дерматологов. Ученые предупредили, что увлажняющие средства с SPF обеспечивают меньшую защиту от солнца, чем эквивалентные солнцезащитные кремы. Кроме того, при использование увлажняющего крема с SPF пациенты чаще пропускали зоны на лице, оставляя их незащищенными. Особенно это важно учитывать при длительном пребывании на солнце.

Исследователи из Ливерпульского университета, используя специальную камеру, которая фиксирует только УФ-излучение, оценили, насколько эффективно люди применяют солнцезащитный крем.

Анализ снимков показал, что при использовании увлажняющих средств люди в среднем пропускали до 16 % площади лица, тогда как при применении солнцезащитного крема этот показатель снизился до 11 %.

Наиболее чувствительные к солнцу области (например, кожа век) пропускались на 14 % при использовании специального крема с SPF по сравнению с 21 % при нанесении увлажняющего крема.

Исследователи предположили, что люди не наносят увлажняющий крем толстым слоем, в отличие от солнцезащитного крема, и поэтому не получают всех преимуществ SPF.

В среднем мужчины лучше пользовались продуктами, чем женщины.

Источники:

  1. https://aestheticmed.co.uk/site/industrynewsdetails/photographic-evidence-highlights-shortcomings-of-moisturisers-containing-spf

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...