Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Москве полиция задержала подозреваемых в производстве контрафактных препаратов

16.07.2020
406
1 мин на прочтение
Инцидент произошел во вторник 14 июля. Задержанные – пять жителей столицы в возрасте от 53 до 76 лет

Предварительно установлено, что злоумышленники изготавливали препараты с гиалуроновой кислотой для инъекций под брендом иностранной компании. Продукцию реализовывали через специально организованную оптовую компанию. Производство находилось в Москве.

По информации делового журнала Vademecum, участники зарегистрировали бренд Visitelle BioSystem компании Laboratories A.S.R. четыре года назад в Париже.

Стеклянные флаконы 10 мл и этикетки заказывали через сторонние организации. Активно рекламировали препараты в Интернете.

Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238.1 УК РФ (обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок).

У всех задержанных есть медицинское образование. В отношении четверых подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В отношении пятого фигуранта – в виде домашнего ареста, – говорится на официальном сайте МВД России.

Источники:

  1. https://мвд.рф/news/item/20603951
  2. https://vademec.ru/news/2020/07/14/v-moskve-obnaruzheno-podpodpolnoe-proizvodstvo-kosmetologicheski-inektsiy/

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий