Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Москве прошла конференция Big Beauty Boss Medicine

04.06.2024
3208
3 мин на прочтение
Что обсуждали на мероприятии для СЕО в эстетической медицине

25 мая в Москве завершилась двухдневная конференция Big Beaty Boss Medicine, организованная бизнес-тренером и продюсером Маргаритой Черняк. Мероприятие в отеле Lotte собрало более 600 гостей, большая часть из которых — руководители и предприниматели в сфере эстетической медицины.

На конференции обсудили все аспекты бизнеса, связанного с косметологией, пластической хирургией и стоматологией. Спикеры сошлись во мнении, что сегодня квалифицированных врачей и премиального оборудования в клинике недостаточно, чтобы бизнес стал успешным. Важно уметь вести переговоры, развивать личный бренд, уделять внимание сервисному сопровождению и интерьеру, организовывать эффективные продажи и запускать собственные инфопродукты.

Big Beaty Boss Medicine
Big Beaty Boss Medicine
Big Beaty Boss Medicine
Big Beaty Boss Medicine
Big Beaty Boss Medicine
Big Beaty Boss Medicine
Big Beaty Boss Medicine

Одним из хедлайнеров конференции стала бывший политик, журналистка и спикер-философ Ирина Хакамада. Во время мастер-класса «Айкидо деловых переговоров» она на примерах рассказала, что нужно учитывать, чтобы с выгодой провести любые, даже жесткие переговоры: от психотипа человека, его мимики и реакций до особенностей подготовки договоров. В конце Ирина дала слушателям совет: если договориться о выгодных для вас условиях не получается, возьмите паузу — поможет «внезапный» звонок друга, после которого можно завершить встречу, сославшись на форс-мажор.

Основательница клиники L’ART clinic, врач-дерматолог, косметолог Саломея Абальян поделилась собственной историей построения личного бренда. Она опровергла миф о том, что для развития успешного бизнеса нужно полностью погрузиться в него и на время забыть о личном бренде. Саломея отметила, что понятие «лайфстайл» ей ближе, чем «личный бренд», ей удается совмещать роль предпринимательницы с ролью жены и матери, переключаться с дел клиники на велоспорт и творческую мастерскую дизайнерских фарфоровых ваз и мебели Mag&Ritte, и все это в рамках одного дня. В эстетической медицине она придерживается сочетанного подхода, чтобы достичь ярких результатов, — и те же правила перенесла в свою жизнь.

Тема личного бренда вызывает интерес не только в косметологии, но и в любой коммерческой индустрии. На базе личного бренда можно выстроить много разных проектов, которые будут сплетаться между собой. Это в разы легче, так как у всех проектов единое лицо, которому люди могут доверять, которое имеет определенную репутацию
Big Beaty Boss Medicine
Big Beaty Boss Medicine
Big Beaty Boss Medicine
Big Beaty Boss Medicine
Big Beaty Boss Medicine
Big Beaty Boss Medicine
Big Beaty Boss Medicine

Большой интерес у посетителей вызвала и лекция Яны Юцковской, врача-дерматовенеролога, доктора медицинских наук, основательницы сети клиник профессора Юцковской. Придя в эстетическую медицину в 1990-х годах, Яна накопила достаточно управленческого опыта, и темой ее выступления стали типичные заблуждения руководителей косметологических клиник. Профессор рассказала, какие ошибки совершала она сама: думать, что в сутках больше 24 часов и звонить сотрудникам среди ночи; не уметь слышать сотрудников, думать, что знаешь решение любого вопроса лучше, чем другие члены команды; считать, что качество работы врачей важнее чистоты в уборной, а беременность сотрудника — опасность для работы клиники. Сейчас в сети клиник Юцковской действует так называемая монархическая демократия: предпринимательница учитывает мнение сотрудников, но конечные решения всегда принимает сама. Однако не берет на себя чужие функции: так, маркетингом, по мнению Яны, должен заниматься профессиональный маркетолог, а не владелец бизнеса.

Мы живем в условиях жесточайшей конкуренции. Время, когда мы могли делать рекламу по наитию, прошло

Также во время 1-го и 2-го дня конференции выступили крупный предприниматель, экс-участник списка Forbes Игорь Рыбаков, основатель сети стоматологий SmileClinic Илья Скляров, основательница косметологической клиники DEGA Екатерина Агапова, врач-косметолог, бизнес-тренер Алена Саромыцкая, продюсер Виктория Миронова, эксперт-практик в сфере beauty-стартапов и управления проектами, эксперт фонда «Сколково» Алексей Великий, юрист Станислав Яворский. А во время фуршета гости могли заняться нетворкингом или познакомиться с новинками в аппаратной и инъекционной косметологии в экспозоне.

Реклама:

ИП Черняк Маргарита Вадимовна
Erid: 5jtCeReNwy8YtoKwYeZDS9X

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Открыт набор на курс по основам дерматологии
Отчеты о мероприятиях
Открыт набор на курс по основам дерматологии
23 июня стартует программа «Наставник. Биохакинг красоты: научный подход к уходу за кожей»
В Египте прошла II Международная конференция ARAVIA
Отчеты о мероприятиях
В Египте прошла II Международная конференция ARAVIA
В Шарм-эль-Шейхе завершилась масштабная конференция для специалистов индустрии красоты, собравшая бо...
NAOS проведет вторую научную конференцию PRO NAS
Отчеты о мероприятиях
NAOS проведет вторую научную конференцию PRO NAS
Эксперты обменяются опытом в дерматологическом уходе за кожей и терапии акне, розацеа, атопического ...