Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Великобритании собираются запретить ватные палочки

03.06.2019
674
1 мин на прочтение
Правительство Соединенного Королевства собирается ввести запрет на ватные палочки, а также трубочки для напитков с апреля 2020 года

Запрет вводится в соответствии с планами правительства по снижению ущерба от одноразовых пластиковых предметов для окружающей среды.

Ватные палочки являются обычным расходным материалом в клиниках и салонах красоты, однако они также входят в топ-10 самых распространенных предметов морского мусора, которые вымываются на пляжах мира. Также подсчитано, что несмотря на наличие альтернативных предметов из биоразлагаемых материалов, 95 % подобной продукции по-прежнему сделано из пластмассы.

Розничным продавцам будет запрещено торговать данной продукцией.

Единственное исключение будет сделано для лиц с медицинскими потребностями или инвалидностью. Зарегистрированным аптекам также будет разрешено продавать их без рецепта или через Интернет.

Это не первая подобная инициатива, ранее в Великобритании уже вводился запрет на использование пластиковых микрогранул в косметических продуктах. Министр охраны окружающей среды Тереза Коффи тогда объявила этот запрет «ведущим мировым» движением и «важным шагом» на пути к сокращению количества пластика, поступающего в океан.

Источники:

  1. https://aestheticmed.co.uk/site/industrynewsdetails/cotton-buds-among-items-to-be-banned-in-uk-as-government-brings-in-new-controls-on-plastic-in-2020

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий