Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Великобритании врача осудили на четыре года

09.07.2018
1280
1 мин на прочтение
Врача, причинившего тяжкие телесные повреждения двум пациенткам из-за введения поддельного ботулинического токсина, посадили в тюрьму на четыре года.

Представители полиции назвали дело «знаковым», потому что это первый случай, когда врача осудили за применение поддельных препаратов.

Пациентки Марсел Кинг и Кэрол Кингскотт утверждали, что они испытывали «сильную боль» и получили «долговременный ущерб» после того, как 42-летний Озан Мелин из Оксбриджа ввел им «неизвестное и опасное вещество».

Лица обеих женщин настолько отекли, что они потеряли зрение, им потребовалась госпитализация из-за похожего на анафилактический шок состояния. Кингскотт заявила, что даже рассматривала возможность самоубийства из-за обезображивания лица.

Мелин опроверг обвинения и заявил, что никогда не говорил пациенткам, что у него есть медицинская лицензия и он является врачом. Однако присяжные признали его виновным в причинении тяжких телесных повреждений.

Ранее против него уже возбуждали дело, однако тогда он был признан невиновным. Тогда пациентка Джозетт Шеппард не была уверена, предупреждал ли ее Мелин о наличии у него медицинской квалификации.

Мелин заключен в тюрьму на четыре года.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...