XVI Форум НАДК пройдет в Москве 14 и 15 октября 2026 года

18.09.2026
Новость
24
2 мин на прочтение
Новость
18.09.2026
24
2 мин на прочтение
Национальный альянс дерматовенерологов и косметологов проведет осенний форум: в программе дерматология, ИППП, косметология и эстетическая медицина.

14 и 15 октября 2026 года в Москве состоится XVI Всероссийский форум Национального альянса дерматовенерологов и косметологов «Дерматовенерология и косметология: синтез науки и практики». Мероприятие пройдёт в очном формате в гостинице «Президент-Отель» по адресу: ул. Большая Якиманка, 24. Участие бесплатное, регистрация — на сайте организатора.

Организаторы форума — Национальный альянс дерматовенерологов и косметологов, ГБУЗ «Московский Центр дерматовенерологии и косметологии» ДЗМ и РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России и другие. Мероприятие традиционно проходит при поддержке Правительства Москвы и Департамента здравоохранения города Москвы.

На форуме будут представлены данные о методах диагностики, лечения и профилактики заболеваний кожи и инфекций, передаваемых половым путем, а также результаты внедрения медицинских технологий в клиническую и лабораторную практику.

Научная повестка охватывает весь спектр специальности: актуальные вопросы дерматоонкологии и профилактики новообразований кожи; современные подходы к диагностике и терапии акне; микозы кожи и её придатков; генетические аспекты кожных патологий в педиатрической практике; фундаментальные и клинические аспекты псориаза; инновационные методы диагностики и лечения в трихологии; инфекции, передаваемые половым путём; косметология и эстетическая медицина.

Врачам-косметологам и главным врачам клиник косметологии и эстетической медицины будут интересны косметологическая конференция внутри общей программы и междисциплинарный блок, в котором дерматологи разберут сложные случаи вместе со специалистами из смежных областей: косметологами, терапевтами, эндокринологами, гинекологами, хирургами, онкологами, аллергологами и другими.

Для иногородних участников в «Президент-Отеле» возможно льготное размещение. Вопросы о начислении баллов НМО организатор принимает отдельно. Эту информацию можно уточнить у организаторов.

Научная повестка охватывает весь спектр специальности:

  • актуальные вопросы дерматоонкологии и профилактики новообразований кожи;
  • современные подходы к диагностике и терапии акне;
  • микозы кожи и её придатков;
  • генетические аспекты кожных патологий в педиатрической практике;
  • фундаментальные и клинические аспекты псориаза;
  • инновационные методы диагностики и лечения в трихологии;
  • инфекции, передаваемые половым путём;
  • Дерматовенерология, косметология и эстетическая медицина;
  • междисциплинарные вопросы дерматовенерологии с аллергологией, ревматологией, онкологией и иммунологией.

В программе возможны изменения.

Подробнее о мероприятии можно прочитать в каталоге мероприятий портала.

Еще по теме