Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

XVIII Международный симпозиум по эстетической медицине

02.11.2018
906
2 мин на прочтение
XVIII Международный симпозиум по эстетической медицине пройдет 16–19 января 2019 г. в Москве, в Центре международной торговли на Красной Пресне.

Организатор симпозиума, ЭкспоМедиаГруппа «Старая крепость», отмечая в 2018 году 25-летие, в январе открывает ежегодный цикл российских обучающих программ для специалистов эстетической медицины.

Международный симпозиум – крупнейший съезд отрасли – проводится уже в 18-й раз. Мероприятие объединяет косметологов, пластических хирургов, специалистов по anti-age-медицине, эндокринологов, кардиологов, физиотерапевтов, руководителей клиник, ученых. Научная программа симпозиума второе десятилетие формируется под руководством И. К. Жуковой, к.м.н., руководителя издательских проектов ЭкспоМедиаГруппы «Старая крепость».

Основная программа симпозиума включает следующие секции

  • Cовременные препараты в эстетической медицине. Мезотерапия, биоревитализация, инъекционный липолиз, PRP-технологии. Выбор препаратов, техник введения, сочетанные методы.
  • Есть проблема – предлагаем решение! Сочетание методов: аппаратная и инъекционная косметология для решения сложных проблем эстетической медицины. Возможности современных косметологических аппаратов: RF-методы, лазерные технологии, ультразвуковое оборудование.
  • Анатомия для косметологов. Видеодемонстрации из анатомического театра и мастер-классы по инъекционной контурной пластике, ботулинотерапии и нитевым методам.
  • Инъекционные методы в эстетической медицине. Новые препараты и методики. Особенности техник введения в зависимости от химической природы филлеров, индивидуальных особенностей пациента. Коррекция сложных зон: периорбитальная, периоральная, губы. Неоперативная ринопластика. БТА как основа коррекции возрастного лица.
  • Нитевые технологии. Хирургические и косметические нити: реальные возможности, клиническая эффективность. Выбор метода в зависимости от конституциональных особенностей и морфотипа старения лица.
  • Дерматологические проблемы в практике косметолога. Пилинги как эффективный метод решения проблем в косметической дерматологии. Доказанная эффективность. Новейшие разработки в лечении угревой сыпи. Коррекция пигментаций: аппаратные и инъекционные методы. Выбор пилинговых систем: подготовка и реабилитация – важнейшие составляющие успеха.

В рамках Симпозиума на двух этажах конгресс-центра ЦМТ проходит специализированная выставка SAM EXPO, на которой будет представлено более 100 ведущих компаний отрасли.

В это же время параллельно с Симпозиумом будут проходить следующие мероприятия:

  • Профессиональный клуб – Форум пластических хирургов города Москвы.
  • BEAUTY TOP MEETING. Ассамблея владельцев и руководителей медицинских клиник и центров
  • Конференция «ВОЗМОЖНОСТИ КОСМЕТОЛОГА В ANTI-AGE ТЕРАПИИ»
  • Авторский анатомический курс для косметологов «От осложнений к эффективной безопасной работе в инъекционных методах»
  • Мастер-классы и сателлиты экспонентов в отдельных залах.

Вход на выставку SAM-EXPO и посещение мастер-классов бесплатно.

Программа всех мероприятий

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Отчеты о мероприятиях
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Организаторы выставки сообщают о сроках проведения INTERCHARM Professional.