Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Яд морского анемона как средство для чувствительной кожи

01.02.2018
1468
1 мин на прочтение
Найден новый источник активных ингредиентов морского происхождения.

Большое количество морских видов еще недостаточно изучено, что делает это направление очень перспективным для косметической промышленности.

Одним из интересных обитателей моря является анемон, убежище для рыбы-клоуна. Менее известный факт заключается в том, что, поскольку морской анемон является уязвимым животным, он производит яд, чтобы защитить себя от хищников, а также обездвижить добычу. Недавно ученые обнаружили, что белковый компонент яда Heteractis crispa представляет собой мощный ингибитор болевого рецептора TRPV1, который может быть использован для чувствительной кожи.

Хотя использование белка из морского анемона в качестве нового активного ингредиента в косметике интригует, белок нестабилен и слишком велик, чтобы проникать в кожу.

Поэтому компания Mibelle Biochemistry в сотрудничестве с компанией Venomtech, расположенной в Великобритании, которая является экспертом в области открытия лекарств на основе ядов, разработала пептид на основе этого яда, также добавив в состав масло ши, чтобы улучшить его проникновение в кожу и защитить молекулы пептида в композиции от деградации.

Показано, что полученный нейрокосметический компонент SensAmone P5 ингибирует активацию TRPV1 при химическом стрессе еще более эффективно, чем исходный белок из яда анемона. Дальнейшие плацебо-контролируемые двойные слепые клинические исследования показали, что SensAmone P5 успокаивает чрезмерно активную кожу, минимизирует реакцию кожи на стресс и уменьшает ощущение зуда.

Комментарии

(1) комментариев
01.02.2018 17:27:37 Юлия Денисова

Держать проблемную кожу под контролем не так-то просто, даже при правильно подобранном уходе прыщи и воспаления нет-нет, а дадут о себе знать. Хочу рассказать о креме, которому под силу превратить проблемную кожу в матовую, чистую и здоровую! Пусть не за одну ночь, но то, что крем «Сенситив увлажняющий» от бренда Phyris дает быстрый и видимый эффект - могу поручиться точно! Крем довольно густой, но легко распределяется по коже. Его можно применять для разных целей, но мне больше всего понравилось использовать его в качестве дневного ухода. Сначала я очищаю кожу кремообразной пеной от Phyris, после наношу термасомальный спрей и после полного впитывания наношу крем. Кожа после этого словно бархат - матовая, гладкая, мягкая на ощупь. Крем успокаивает имеющиеся прыщики, хорошо снимает воспаление и покраснение. Вообще я часто сталкиваюсь с проблемой акне у клиентов. Мне также нравится работать с косметикой бренда Magiray, у них есть линия продуктов посвященных анти-акне, а их косметолог как раз принимает участие в конгрессе на Питерском Интершарме с докладом по теме коррекции акне, думаю, будет полезно сходить

Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...