Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Японцы учтут особенности старения губ при разработке макияжа

07.04.2020
448
1 мин на прочтение
Изменения, которые происходят с возрастом в области губ и красной каймы, будут учитываться лабораториями Kao Corp. при разработке декоративной косметики и техник макияжа

Ученые компании провели количественные измерения таких параметров, как опущение уголков губ и их истончение. Исследование состояло из двух частей, результаты были представлены в журнале Общества косметических химиков Японии.

Фотографии были сделаны в 1992, 2002 и 2015 годах.

В первой части исследования были сделаны фотографии 139 японских женщин от 16 до 78 лет. Их изображения использовались для измерения губ. Как сообщили в компании, с возрастом толщина верхней и нижней губы уменьшались. Кроме того, ширина губ увеличивалась с возрастом, а полнота нижней губы, видимая в боковой проекции, значительно уменьшалась.

Результаты показали, что пространство верхней губы над носом расширялось с возрастом. Более подробное исследование показало, что эти изменения, как правило, начинались примерно с 40 лет.

Во второй части анализировались изображения 13 японских женщин 46-55 лет, затем результаты сопоставлялись с фотографиями первой части исследования. Аналогичным образом, сравнивались соотношения толщины и ширины губ и длины верхней губы к толщине губ.

Ранее компания уже подтверждала, что изменения внешнего вида губ влияют на впечатление от лица в целом. В настоящем исследовании основное внимание уделялось не только губам, но и области вокруг них. Кроме того, были изучены изменения во времени у одних и тех же участников, не связанные с индивидуальными различиями.

Источники:

  1. https://www.kao.com/global/en/news/rd/2020/20200401-001/

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...