Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Запущено мобильное приложение для пациентов с акне

19.08.2017
1826
1 мин на прочтение
Компания Cutanea Life Sciences, Inc. выпустила мобильное приложение для пациентов, страдающих акне

Приложение выпущено для пациентов, которым назначена комбинированная терапия препаратом Aktipak ™ (эритромицин 3 % и бензоил пероксид 5 %) для местного лечения угревой болезни. Приложение доступно бесплатно в Apple Store и Google Play.

«Основное внимание Cutanea уделяет разработке инновационных технологий, которые могут помочь в мониторинге соблюдения пациентом приема дерматологических препаратов», – сказал Роберт Дж. Биттерман (Robert J. Bitterman), генеральный директор и президент Cutanea Life Sciences. – Мы хотим, чтобы клиенты Aktipak ™ использовали продукт по прямому назначению и в правильной дозировке. Приложение Facing Forward ™ разработано как инструмент для пользователей Aktipak ™, особенно для активных подростков, которые страдают акне, чтобы они могли получить максимальную пользу от терапии».

Основные функции приложения «Facing Forward ™»:

  • Функция камеры, которая позволяет пользователям вести «фотожурнал» своего лица и отслеживать прогресс, пока они проходят
  • Учебное видео о том, как смешивать Aktipak ™ fresh
  • Напоминания
  • Отчет о прогрессе в лечении, чтобы врачи могли сразу определить, правильно ли пациенты используют препарат
  • Справочная информация об акне

«Современных подростков объединяет следующее: они страдают акне, они всегда в пути и они интересуются цифровыми технологиями, в том числе смартфонами и selfie», – отметил Дэниел Ролинг (Daniel Roling), доктор медицины, дерматолог из Филадельфии. Для подростков мобильное приложение Facing Forward ™ должно стать долгожданной и ценной помощью в лечении».

Aktipak ™ выпускается в одноразовых двухкамерных пакетах, каждый из которых содержит эритромицин и антибактериальный бензоилпероксид в отдельных упаковках. Пациент открывает мешочек и смешивает содержимое геля непосредственно перед использованием, обеспечивая простое, удобное применение. Небольшие пакетики легко и незаметно помещаются в кошельки, спортивные сумки и рюкзаки.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий