Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Завершился учебный курс «Управление клиникой косметологии»

26.03.2018
708
2 мин на прочтение
С 20 по 23 марта 2018 года Бизнес-школа 1nep.ru провела учебный курс «Управление клиникой косметологии»

Курс разработан для повышения квалификации главных врачей, медицинских директоров, врачей-косметологов. В течение трех дней слушатели постигали различные аспекты менеджмента клиники косметологии.

Виталий Валентинович Зорилэ

Ведущий курса:

Виталий Валентинович Зорилэ,

руководитель бизнес-школы Портала 1nep.ru

В первый день были рассмотрены такие аспекты ведения бизнеса в клинике косметологии, как формирование ассортимента услуг, предложены методики его оптимизации с учетом конкуренции на рынке. Исходя из условий оснащенности и компетенций сотрудников клиники и ориентируясь на потребности целевой аудитории разбирались плюсы и минусы аппаратной косметологии, инъекционной косметологии, ухода. Особое внимание было уделено вопросам ценообразования, себестоимости, торговой наценки, учета издержек и амортизации при ценообразовании.

Как правило, немало трудностей вызывает оформление договоров и другой медицинской документации во время первичного приема и оказания услуг в клинике косметологии. Именно поэтому вторая половина первого дня курса была посвящена оформлению услуг, документооборота в клинике. Кроме того, были подробно рассмотрены вопросы продаж, рекламы и маркетинга.

Второй день был посвящен управлению персоналом и оснащению клиники. В. В. Зорилэ подробно рассказал о проблемах поиска и подбора персонала, требованиях, предъявляемых к клиникам косметологии со стороны государственных органов регулирования, трудовых отношениях, мотивации персонала.

Что делать после того, как врач приступил к работе в клинике? Как его оформлять, мотивировать и оценивать эффективность его работы? Как оснастить клинику, провести материальный учет и закупить новое оборудование? Эти и многие другие вопросы были подробно рассмотрены.

Далее были разобраны детали оснащения клиники, в том числе выбор, способ приобретения, инвентаризация, работа с поставщиками и многое другое.

В третий день проводился анализ бизнес-эффективности организации и финансовые аспекты: что такое доход, оборот, выручка? Как составлять отчет о прибылях и убытках и бюджет движения денежных средств в клинике эстетической медицины?

В завершение курса был предложен практикум по составлению программ лояльности для пациентов: дисконтные программы, карты привилегий и годовые абонементы, а завершилось мероприятие сессией вопросов-ответов.

По окончании курса слушателям выдавалось удостоверение о повышении квалификации установленного образца и печатные и информационные материалы.

Сертификат
Удостоверение

С подробной программой можно ознакомиться здесь.

О датах нового набора мы сообщим дополнительно. Следите за нашими новостями!

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Отчеты о мероприятиях
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Организаторы выставки сообщают о сроках проведения INTERCHARM Professional.