Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Методики увеличения члена

02.02.2012
448020
9 мин на прочтение
Козырь Виктория
Не будем углубляться в исторические и психологические дебри старого, как мир, вопроса: «Важен ли размер члена?»

Попробуем разобраться, реально ли увеличить член, если это необходимо. Вопрос отнюдь не риторический. Данные о том, какой член считается действительно слишком маленьким, зависят от источников. Те, которым можно доверять, утверждают, что нижний предел — 10 см в состоянии эрекции.

Женщинам проще. Маммопластика дарит им любой желаемый размер бюста. Глютеопластика позволяет увеличить ягодицы, липосакция — уменьшить. С помощью вагинопластики можно сузить влагалище. Такое изобилие возможностей вызывает ложную уверенность в том, что врачам под силу трансформировать практически все органы и части тела. К сожалению, для мужской части человечества, это не так.

Прежде чем рассказать о всех возможных способах увеличения полового члена, необходимо признаться:

  • увеличить член более, чем на 2-2,5 см невозможно;
  • хирургические операции по увеличению длины и объема пениса до сих пор во всем мире признаны всего лишь экспериментальными.

Если 10 см прибавки в длину и 5 в ширину обещают рекламные вкладыши в упаковке экстендера, это не беда. На баночках с кремами тоже пишут, что содержимое разгладит морщины. Если же сильно вытянуть член предлагает пластический хирург, его лучше обойти стороной.

увеличение члена, увеличение пениса

Джелкинг: массаж для увеличения члена

Вряд ли найдется много адептов растягивающего самомассажа, один из его видов носит название джелкинг. Но рекламы у этой методики достаточно и обучающий видеокурс легко найти в интернете, поэтому упомянуть его стоит. На протяжении нескольких месяцев каждый день в течение 30-60 минут нужно вытягивать член руками, выполняя различные упражнения.

Экстендер для увеличения члена

Идея механического удлинения воплотилась в аппаратах – экстендерах. Производители предлагают свою продукцию для удлинения, выравнивая искривлений и увеличения члена, опираясь на то, что внешнее воздействие применяется во многих медицинских сферах — ортопедии, ортодонтии, хирургии. Они обещают до 7 см удлинения за год, но практика показывает, что максимум, на который можно рассчитывать, это 2 см.

Принцип работы аппарата заключается в постоянном и долгосрочном растягивании пениса, сила колеблется от 200 до 1100 грамм. Предполагается, что экстендер стимулирует рост дополнительных клеточных тканей, в результате чего увеличение члена осуществляется и в длину, и в ширину. Нарастающее вытяжение провоцирует адаптацию тканей, которые увеличиваются благодаря делению клеток. Сила вытяжения создает пространство между клетками полового члена и активизирует рост клеток пещеристых тел. Носить конструкцию нужно ежедневно от 3 до 12 часов во время бодрствования в течение минимум полугода. Время массажа члена можно дробить — скажем, три раза по три часа, чтобы дать пенису возможность отдохнуть и восстановить естественное кровоснабжение. Но за эти три часа желательно делать 2-3 пятиминутных перерыва.

Экстендеры различаются способами крепления головки — это может быть петля, что более травматично, или мягкий силиконовый поясок. Обычно аппарат представляет из себя упорное кольцо анатомической формы, металлические стержни и мягкие ремни-фиксаторы, обеспечивающие натяжение. В набор входит плечевой, набедренный или даже коленный ремень для ношения конструкции.

Аппараты для увеличения полового члена изготавливаются из гипоаллергенных материалов, часто используется пластик и нержавеющая сталь. Несмотря на то, что конструкция легкая и незаметна под свободной одеждой, подводных камней немало. Нередко аппараты пережимают член, натирают кожу, просто причиняют боль. Ни один из продавцов не предупреждает, что аппарат нельзя носить в аэропорту, т. к. он зазвенит в рамке таможенного контроля.

При проблемах с венами в паху, урологических недугах, слабых соединительных тканях пениса, простатите, венерических заболеваниях, онкологии в анамнезе экстендер использовать нельзя. Аппарат, позволяющий увеличить член, используется после 19 лет.

Надо сказать, что и для самого здорового человека использование экстендера отнюдь не так легко, как рассказывают продавцы. Далеко не каждый мужчина в состоянии привыкнуть к постоянному ощущению того, что его член растягивают. К тому же необходимость постоянно надевать его и снимать, тоже своеобразный фактор стресса. После операции по увеличению члена ношение экстендера обязательно, иначе эффект от хирургического вмешательства будет равен нулю. И бывали случаи, когда мужчины, пройдя операцию, так и не смогли использовать экстендер, даже имея столь сильную мотивацию.

Минимальная стоимость аппарата начинается от 5 000 рублей. Чаще всего его приобретают в интернет-магазинах наиболее уважаемых марок — канадских, американских, испанских и датских.

Мужчины не склонны делится с окружающими вопросами относительно своего пениса. Поэтому чаще всего заказывают экстендер без предварительной консультации с врачом-андрологом. И напрасно. Аппарат для увеличения члена нужно подбирать с учетом особенностей рельефа головки — он может быть выраженным или сглаженным. На консультации врач скажет, какое крепление должно быть у экстендера в конкретном случае. Это избавит от разочарований и пустых материальных затрат.

Помогут ли препараты увеличить половой член?

Экстендер в отдельных случаях все же может дать результат, пусть и минимальный. Но доверять рекламе сопутствующих товаров – пищевых добавок и мазей на основе растительных компонентов, которые часто предлагают в качестве сопровождения курса, неразумно. Ни пилюли, ни притирки ни коим образом не влияют на рост пещеристых тел. Эти средства полезны не более чем сушеные пиявки, майские дождевые черви и бараний жир, которые рекомендует для увеличение члена народная медицина. Что же касается гормонов роста, то они применяются только по предписанию врача. Их самостоятельный прием приводит не к росту пениса, а к функциональным нарушениям работы внутренних органов. А спортсмены, которые наращивают мышечную массу с помощью анаболиков, зачастую страдают от уменьшения полового члена.

Вообще, если налицо не генитальная дисморфофобия, а действительное недоразвитие пениса из-за гормональных нарушений, то специалист может назначить гормональные инъекции. Особенно это должно быть актуально для родителей мальчиков — если пенис ребенка очевидно недоразвит, нужно показать его врачу как можно раньше. В 10 лет средний размер детского пениса — 3,5 см. В детском возрасте гормональная коррекция для увеличения пениса достаточно эффективна.

Увеличение головки полового члена

Хирургическим путем головку лучше не увеличивать. Есть практика, при которой между головкой и кавернозными телами размещают специальную матрицу, но она очень опасна. В процессе хирургического вмешательства повреждаются питающие кровеносные сосуды, что может привести к некрозу и потере головки.

Куда менее опасный метод – инъекции филлерами на основе гиалуроновой кислоты, увеличивающий головку в среднем на 30%. Они показаны тем, чья головка выглядит непропорционально маленькой, когда член находится в спокойном состоянии. После инъекции по увеличению члена эффект сохраняется около года, в зависимости от адаптивных способностей организма. В течение этого времени гель рассасывается и процедуру можно неоднократно повторять.

Информации о том, что из-за филлеров снижается чувствительность головки, пока нет. Стоимость процедуры увеличения члена филлерами — около 30 000.

Увеличение толщины полового члена

Один из методов — это липофиллинг, т.е. введение под кожу пениса собственных жировых клеток живота пациента. Даже при тщательном соблюдении регламента липосакции, обработки клеток и их введения, результат будет плачевным. Ни один специалист не может рассчитать, сколько клеток приживется, в лучшем случае это будет 30%. Процесс рассасывания клеток идет неравномерно, поэтому деформация члена неизбежна. Кроме того, после операции по увеличению члена нередки воспалительные процессы. Есть клиники, которые помогают мужчинам избавиться от остатков введенных жировых клеток и стараются вернуть пенису должный вид.

Другая методика заключается во внедрении в половой член органических матриц с клетками соединительной ткани пациента. По идее, матрицы должны стимулировать деление клеток, в результате чего пенис увеличивается в объеме. Матрицы тоже рассасываются, это происходит в течение года. Теоретически, увеличение члена можно повторить, но это весьма дорогостоящая история. К тому же, после такой операции иногда нужно находиться в стационаре не меньше 10 дней.

Похожая по сути операция — размещение под кожей лоскута, взятого из прямой мышцы живота, который создает дополнительный объем.

Некоторые клиники предлагают операцию по одновременному удлинению члена и увеличению объема, но это может привести к деформации пениса и другим осложнениям. Вообще, сразу после любых операций на половом члене, возможны такие осложнения, как длительный отек, раневая инфекция, уменьшение чувствительности головки и боль при эрекции. Позже могут придти иные сложности — изменение угла эрекции, ее расстройства, деформация пениса, укорочение.

Но основная проблема заключается в том, что лишь 17-35% мужчин довольны окончательными результатами, а более 50% требуют повторной операции по увеличению члена.

Скрытый половой член

Случается, что член нормального размера спрятан в глубине лобковой жировой подушки из-за короткой поверхностной фасции. В этом случае удаляют избытки жировой ткани и рассекают связки. Цена — от 60 000.

Для достижения визуального эффекта иногда достаточно просто сделать липосакцию лобковой области. Цена — от 12 000 с анестезией. Но не стоит думать, что липосакция — легкая процедура. Она требует тщательной подготовки и имеет долгий реабилитационный период.

Лигаментотомия

Чем член длиннее, тем легче его удлинить хирургическим путем с последующим обязательным ношением экстендера. Стоит еще раз отметить, что если после операцию по увеличению полового члена несколько месяцев не носить вытягивающий аппарат, результаты у процедуры не будет никаких. Поэтому, решившись на лигаментотомию, надо сначала купить экстендер и понять, сможете ли вы его носить. Также на результат операции влияет наличие или отсутствие гормональных проблем.

Во время предоперационного обследования определяется максимальная эрекция - она показывает скрытый потенциал удлинения члена. УЗИ выявляет возможные скрытые дефекты пещеристых тел, белочной оболочки и кровоснабжения. Анестезия обычно местная, находиться в стационаре придется не более суток, если все идет нормально.

Хирург рассекает поддерживающую связку, высвобождая половой член. Эта длинная связка уходит вглубь таза и прикреплена к костям. После ее перерезания, скрытая часть пениса вытягивается с помощью экстендера. Заранее прогнозировать, на сколько сантиметров произойдет увеличение члена, невозможно. Но 2,5 сантиметра — это уже превосходный, если не сказать, максимальный результат. Разрез проводится по средней линии мошонки, через некоторое время он становится едва заметным. Реабилитационный период — от двух до 5 недель. Стоимость операции, позволяющей увеличить член, начинается от 60 000 рублей, но чаше она приближена к 150 тыс.

Имплантация

Эта операция проводится тем, чья эректильная функция нарушена вследствие хирургических вмешательств в зону прямой кишки, предстательной железы и мочевого пузыря. Наиболее совершенные протезы - надувные с переменной жесткостью. Для увеличения члена с нормальной эрекцией такие операции не обоснованы.

Результаты оперативного увеличения пениса оценивают по степени удлинения, равномерности утолщения и отсутствия расстройств в мочеполовой сфере.

И в заключении печальный, но немаловажный факт: любые подобные операции приводят к удлинению члена только в состоянии покоя.

Комментарии

(2) комментариев
27.10.2018 04:46:41 Андрей Федоров

Глупость этот джелкинг. Попробовал и не увидел результатов, только время зря потратил. Единственно верный метод увеличения - это операция. А если на нее нет денег, то можно крема попробовать, как бюджетный вариант.  Но и то половина кремов отстой, самый нормальный - это Детонатор.

01.08.2018 14:30:17 Максим Котенков

Интересная статья, но не раскрыта тема упражнений для увеличения члена

Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...