Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ринопластика в вопросах и ответах

30.09.2014
9432
2 мин на прочтение
Трубицына Анастасия
Гармонию лица чаще всего нарушает нос. «Слишком длинный, толстые крылья, некрасивая горбинка», - с такими жалобами приходят к пластическому хирургу и совсем юные дамы, и мужчины в «самом расцвете сил». Ринопластика неизменно входит в топ самых популярных пластических операций. Все о пластике носа знает пластический хирург  Эдуард Шихирман, и своими знаниями хирург делится с читателями портала 1nep.ru.

— Эдуард Вадимович, скажите, действительно ли существует множество противопоказаний к эстетической ринопластике и какие?

Эдуард Вадимович Шихирман, пластический хирург, кандидат медицинских наук:

— Противопоказания к ринопластике стандартные для всех пластических операций. Главное, что у вас не должно быть инфекционных заболеваний. Поэтому перед операцией, по рекомендации врача, необходимо сдать ряд анализов.

— Расскажите, пожалуйста, о видах ринопластики: какие существуют, для исправления каких дефектов используются?

— Виды ринопластики различаются по методике проведения операции (открытая или закрытая). Какой из них будет выбран пластическим хирургом, зависит от того, что вы хотите исправить: кончик носа, спинку, горбинку, величину ноздрей, перегородку.

Ринопластика (Доктор: Эдуард Вадимович Шихирман)

— Применяется ли при ринопластике предоперационное 3D моделирование?

— На сегодняшний день реального 3D моделирования как такового в ринопластике не существует, возможно лишь создать приблизительное изображение будущего носа с помощью фотошопа – чтобы пациент мог примерно представить возможный результат. На работе хирурга это ни в коей мере не отражается: если он не обладает достаточным опытом, такой метод не поможет в ходе операции.

— Какие возрастные ограничения существуют?

— Ринопластику можно делать с 18 лет. Далее все зависит от состояния вашего здоровья.

— В каких случаях при коррекции применяются имплантаты и какие?

— Часто при операциях применяется хрящевая ткань, которая берется из перегородки хряща носа или ребра самого пациента, с помощью которых и моделируется нос.

— Сколько времени требуется на предоперационную подготовку, непосредственно на операцию и реабилитационный период.

— На предоперационную подготовку требуется около 30 минут: за это время хирург делает на лице разметку, вы общаетесь с анестезиологом, подписываете договор. Несложная операция длится полчаса. Более сложная может занять 1, 5 часа. Реабилитация требует 2 недели, которые лучше провести дома. Однако отек окончательно спадает через 2 месяца, а нос принимает окончательную форму через 6-12 месяцев после ринопластики.

Ринопластика (Доктор: Эдуард Вадимович Шихирман)

— Почему возникает необходимость во вторичной ринопластике?

— Иногда для восстановления носа (и с точки зрения функционирования, и с точки зрения эстетики) требуется не одна операция, причем, не всегда возможно заранее определить, потребуется ли вторичная ринопластика.

— Как часто возникают осложнения после ринопластики и какие?

— После операции возможны проблемы с отеком дыхательных путей или асимметрией. Однако чаще всего они связаны с необъективными причинами: то есть пациент считает, что новый нос ему не подходит. В этом случае вина лежит не на пластическом хирурге.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...