Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ксения Собчак обратится к пластическому хирургу

30.11.2009
2944
1 мин на прочтение
На Западе, по статистике, каждая третья женщина хоть раз прибегала к услугам эстетической медицины или обращалась к пластическому хирургу. Ксения Собчак пока не собирается менять внешность.
В России первыми адептами «пластической» красоты стали знаменитости, которые таким образом исправляли и продолжают исправлять природные недостатки, чтобы соответствовать высоким эстетическим стандартам, предъявляемым глянцевыми журналами. 

Ксения Собчак считает, что пластическая хирургия стала вещью будничной, однако в программе «Инфомания», которая выходит по средам на телеканале СТС, Собчак высказалась, что сама пока не готова корректировать свою внешность, а обратиться к пластическому хирургу планирует в 50-60 лет. Очень странно, но Ксения не жалует российских мастеров скальпеля и силикона. Она считает, что пластическая медицина, как таковая, появилась у нас несколько лет назад, а в Европе и Америке ее возраст (и опыт врачей) исчисляется десятками лет. Хороший хирург не старается сделать всем одинаковые носы, рты, а старается подправить недостатки, - говорит Ксения Собчак, - да и глянцевые стандарты вовсе не так плохи, как кажется, если вдохновляют людей на самосовершенствование. 

В своей книге по пластической хирургии (книга для пациентов, а не для врачей) Евгений Лапутин точно так и писал об этом – каких-либо стандартов внешности для настоящего врача не существует. Пластический хирург исправляет внешность, а не выполняет глянцевый стандарт. Книга известного врача, которая затрагивает проблемы этики и эстетики красоты, вышла в свет в еще в 1997 году, когда Ксения Собчак была еще шестнадцатилетним подростком. 

Источник: eg.ru 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...