Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В поездку к доктору, лечебный туризм

10.12.2009
2530
1 мин на прочтение
Только в сказке доктор едет к своим пациентам. В реальности же есть лечебный туризм, и он процветает!
По прогнозам исследовательского центра «Deloitte Center for Health Solutions», к 2010 году доход мирового рынка лечебных туров составит $100 млрд. Например, в области пластической хирургии первое место заняли клиники Аргентины, где как цены на этот вид медицинских услуг значительно ниже, чем в других странах. 

По мнению экспертов, аргентинские хирурги обладают самым большим опытом, потому как пластические операции переносит каждый тридцатый аргентинец. Недавно в возрасте 37 лет в Буэнос-Айресе скончалась 37-летняя Соланга Моньяно (Solange Magnano), 15 лет назад получившая статус мисс Аргентины. Смерть наступила в результате эмболии легких после неудачно проведенной глютеопластики, изменение формы и объема ягодиц. Это событие растиражировано в СМИ и, безусловно, нанесет урон репутации аргентинских хирургов, несмотря на то, что расследование еще не завершено и вина врача не доказано: риск при вмешательстве существует всегда. 

На Европейском континенте самая доступная пластика – в Белоруссии. Клиентами белорусских пластических хирургов становятся, в основном, граждане СНГ и бывшие граждане, проживающие на западе. 

Туризм, похоже, станет выходом из положения после того, как примут (если, конечно, примут), законодательную инициативу конгресса и президента США о дополнительном налоге в 5% на ряд пластических операций. Последующее увеличение цен, да и кризисные явления заставят искать врачей, которые смогут оказать услуги дешевле. 

Материал подготовил Евгений Власов, 1nep.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...