Гормональное омоложение вызвало подозрения

06.05.2010
Новость
3306
1 мин на прочтение
Новость
06.05.2010
3306
1 мин на прочтение
Один  из хирургов из Уэнатчи, штата Вашингтон, приостановил практику в своей клинике Valley Plastic Surgery на 30 дней в соответствии с соглашением Государственной медицинской комиссии, которая предъявила ему обвинение в неправильном назначении гормонов.

В рамках этого соглашения д-р Кеннет М. Джонс принял решение приостановить назначение гормонов в целях борьбы со старением. Комиссия, по словам врача, считает, что никто кроме эндокринологов не имеет права иметь дело с гормонами. «Я решительно с этим не согласен, но за чиновниками последнее слово, поскольку они представляют интересы государства», - рассказывает специалист.

В мае 2007 года в одной из статей CNN, посвященной исследованию New England Journal of Medicine, было отмечено, что после 6-месячного применения гормонов человеческого роста одному пациенту удалось избавиться от 14% жира и увеличить мышцы почти на 9%.

Источник: wenatcheeworld.com