Подростки и липосакция

06.05.2010
Новость
4274
0 мин на прочтение
Новость
06.05.2010
4274
0 мин на прочтение
Американские  хирурги, специализирующиеся на бариатрических операциях, посчитали, что детям до 18 лет слишком рано ложиться под скальпель.

Исследование показало, что половина американских врачей не рекомендуют подросткам бандажирование желудка и липосакцию . По их мнению, оперативное вмешательство в данном возрасте может негативно отразиться на формирующейся фигуре и на эмоциональном фоне подростка.

Несмотря на то, что последние данные свидетельствуют о пользе операций для молодых людей с особо выраженным лишним весом, их риски в долгосрочном периоде пока изучены не до конца. Тем не менее, большинство специалистов назначает в качестве крайних мер хирургическое удаление жировых отложений у подростков. С пациентами также проводятся занятия по рациональному питанию.

Источник: raut.ru