Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Украина: предупреждение об имплантатах PIP

24.05.2010
2934
1 мин на прочтение
Руководители общественных организаций по защите прав пациентов, Украинского общества эстетической медицины и дистрибьютора продукции французского производителя Poly Implant Prothese в Украине обратились к женщинам, которые сделали пластическую операцию с помощью имплантатов PIP, с призывом пройти обследование.

Несколько месяцев назад обнаружилось, что продукция PIP изготовлена из геля ненадлежащего качества, который при возможном разрыве может нанести вред здоровью.

В настоящее время проводится регистрация женщин во всех странах, которым были вживлены имплантаты. В Украине создан специальный контакт-центр, куда можно сообщить о последствиях применения имплантатов PIP. Все обращения потерпевших будут регистрироваться с соблюдением конфиденциальности. Затем на основе собранных сведений будет создана база данных, которая пополнит европейскую базу нежелательных случаев в эстетической медицине.

Как утверждает президент Украинского общества эстетической медицины, директор Института пластической хирургии и косметологии "Виртус", профессор Владимир Цепколенко, всем женщинам необходимо пройти обследование на выявление потенциальной опасности. Категорически не рекомендуется производить замену «бракованных» имплантатов на аналоги других производителей без имеющихся на то медицинских показаний.

В настоящее время ни одна из украинских женщин еще не обращалась с жалобами.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...