Имплантаты оставляют платиновый след

31.05.2010
Новость
3106
1 мин на прочтение
Новость
31.05.2010
3106
1 мин на прочтение
Американские исследователи из университета Филадельфии обследовали более 1200 кормящих матерей, которые в период с 1998 по 2009 гг. перенесли операцию на грудь с использованием имплантатов.

Во время исследования женщинам вводились разные дозы силикона. Обнаружилось, что в организме всех кормящих мам сконцентрировано токсичное вещество – реактивная платина. Ее частицы были также обнаружены у малышей.

Когда данный элемент применяется в пластической хирургии, то происходит его предварительная обработка азотной и соляной кислотами. Ученые утверждают, что именно после данного процесса платина приобретает ядовитые свойства. Элемент откладывается в жизненно важных органах, что приводит к рождению детей с серьезными патологиями.

При коррекции груди металл необходим для преобразования силиконовой структуры в однородную массу, которую вводят в виде готового геля в молочные железы.