Латвия: пластика для туристов

07.06.2010
Новость
2374
0 мин на прочтение
Новость
07.06.2010
2374
0 мин на прочтение
В Латвии планируется за счет пластической хирургии развивать медицинский туризм. С этой целью создан союз «Балтийское здравоохранение», в который вошли восемь компаний.

Официальное представительство союза находится в Лондоне. В будущем появится офис в Стокгольме. Одной из организаций, которая вошла в состав союза, стала Клиника пластической хирургии доктора Яниса Гилиса.

Мэр Риги Нил Ушаков признался, что, развивая медицинский туризм с услугами по пластической хирургии и эстетической стоматологии, Латвия тем самым хочет привлечь большее внимание британцев и других иностранцев.

На сегодняшний день центрами недорогой пластической хирургии и эстетической медицины признаны Бразилия, Аргентина, Мексика, Таиланд, ЮАР, Коста-Рика и Филиппины. Не исключено, что в скором времени и Латвия присоединится к ним.