Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Лазерная липосакция вызвала дебаты

11.06.2010
3938
1 мин на прочтение
На ежегодном заседании Американского общества эстетической пластической хирургии, которое проходило в апреле, состоялась оживленная дискуссия по поводу безопасности и эффективности лазерной липосакции.

Встреча была проведена в Вашингтоне. В ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся лазерной липосакции. В центре обсуждения был основной вопрос – является ли использование лазеров в липосакции полезным/вредным для пациентов.

Д-р Артур М. Камбейро из Лас-Вегаса в своем выступлении отметил: "Некоторые хирурги считают, что лазерная липосакция позволяет подтянуть кожу и стимулировать выработку коллагена. Одни говорят, что процедура оставляет после себя меньше синяков и подразумевает быстрый период времени на восстановление. По-мнению других – лазерная липосакция более дорогой вариант по сравнению с традиционной липосакцией, который повышает риск развития побочных эффектов и может вызвать ожоги. На данный момент нет окончательного ответа, так что хирурги должны сами для себя решить, хотят ли они пользоваться на практике лазерной липосакцией".

Однако, как считает д-р Камбейро, хороший хирург должен быть в состоянии достичь хороших результатов независимо от того, какой метод липосакции он применяет.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...