Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Несовершеннолетние решаются на пластику

30.06.2010
2008
1 мин на прочтение
Американское общество пластических хирургов приводит данные, согласно которым количество пластических операций и косметологических процедур среди несовершеннолетних только в США выросло более чем в два раза за последние восемь лет.

К услугам пластических хирургов прибегают молодые люди в возрасте от 13 до 19 лет. Специалисты объясняют такую популярность влиянием СМИ и субкультуры «звезд». Чаще всего тинейджеры проводят ринопластику, операции по увеличению груди. Сегодня на долю несовершеннолетних приходится около 2% от всего количества пластических операций, которые ежегодно производятся в Америке. Эти показатели в целом сопоставимы с европейскими.

Примечательно, что рост спроса на пластические операции среди молодых характерен не только для США и западноевропейских стран, но и для России. В нашей стране решаются на операции в возрасте до 28 лет более 60% пациентов. Еще 6 лет назад 80% пациентов составляли люди в возрасте от 30 лет.

В ряде западных стран законодательство предполагает проведение операций среди несовершеннолетних только после согласия от родителей. Также необходима предварительная консультация со специалистом, во время которой оценивается степень актуальности операции.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...