Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластическая хирургия в арабских странах

19.07.2010
3774
1 мин на прочтение
В арабских странах женщины решаются на пластические операции, чтобы быть похожими на певиц Хайфу Вахби, Нэнси Аджрам. В моде плавные изгибы тела, вздернутые носики и пухлые губы.

Постепенно восточные женщины стали осознавать, что пластическая хирургия доступна не только обеспеченным людям. В настоящее время в прайс-листах некоторых каирских пластических хирургов упоминаются имена певиц, внешность которых признана эталонной. Например, грудь как у Хайфы Вахби обойдется в 6 тысяч лир (780 евро), ягодицы Дженнифер Лопес – в 7 тысяч лир (900 евро), нос Наваль аз-Зугби – 5 тысяч лир (650 евро), губы Нэнси Аджрам – 3 тысячи лир (390 евро).

Пластическая хирургия стала набирать популярность в арабском мире из-за хорошей информированности населения через женские журналы. И если раньше женщины обращались за помощью к пластическому хирургу только в случае крайней необходимости, то сегодня они делают операции, чтобы на их внешность обращали внимание окружающие. Такими наблюдениями делится пластический хирург из Welcare Center в Дубаи Мохан Рангасвами.

В арабских странах стоимость операций гораздо ниже, чем в европейских. Например, липосакция обойдется пациенту в сумму 2000-3500 евро, маммопластика – от 3000 до 3500 евро. В Эмиратах большой популярностью пользуются липосакция, коррекция груди, абдоминопластика, ринопластика, лифтинг лица, удаление мешков под глазами. Арабские женщины часто заинтересованы в уменьшении груди из-за нескольких беременностей.

Мужчины при помощи пластической хирургии устраняют рубцы от акне, корректируют форму подбородка или носа.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...