Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Расы и пластика

29.07.2010
2322
1 мин на прочтение
Американская академия пластической хирургии опубликовала результаты опроса, которые показали рост пластики среди представителей расовых/этнических групп за последние 5 лет.

Так, среди азиатов пластическая хирургия является наиболее популярной (31,4%), за ними идут испаноговорящее население (27,4%) и афро-американцы (18,8%). Около четверти респондентов признались, что знают людей из той же расовой/этнической принадлежности, которые обращались за помощью к хирургам.

"Пластическая хирургия в настоящее время модна и пользуется спросом, независимо от национальности", - говорит Марк Берман, президент Американской академии пластической хирургии. "Возможность почувствовать себя красивее, усовершенствовать свою внешность, к счастью, не ограничена конкретной расой или культурной принадлежностью".

В списке инвазивных процедур азиатов больше всего привлекает фейслифтинг. Темнокожие респонденты отдают предпочтение липосакции. Абдоминопластика популярна среди испаноговорящих.

Более 30% респондентов заявили, что будут искать хирурга той же расы/этнической принадлежности, что и они сами. И более половины опрошенных (56,6%) сказали, что будет трудно найти хирурга той расы, к которой они относятся.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...