Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Южноафриканские мужчины и пластика

24.08.2010
1886
1 мин на прочтение
Мужчины из Южной Африки проявляют интерес к пластической хирургии. С помощью врачей они избавляются от дряблого живота, двойного подбородка, жировых складок на талии, увеличенной груди.
Один из пластических хирургов г. Кейптауна признался, что в последнее время количество мужчин-пациентов сравнялось с количеством женщин. Основная причина, по которой мужчины решаются на пластику, - это желание стать конкурентоспособными на рынке труда. Все они хотят даже в 40 лет выглядеть на уровне, чтобы наравне соревноваться в конкурсе на вакантное место с молодыми кандидатами. По словам врача, именно после рецессии значительно увеличилось количество мужчин-пациентов. Самой востребованной процедурой остается липосакция, позволяющая избавиться от жировых складок на талии и выпирающего живота.

Джейсон Сайв, президент компании First Health Finance, которая выдает кредиты на операции, утверждает, что до 30% мужчин хотят сделать себе липосакцию. Основная возрастная планка – это 38 лет. По словам Джейсона Сайва, в месяц компания получает до 600 обращений за кредитом, несмотря на трудные экономические условия. 25% мужчин предпочитают ринопластику, 20% - абдоминопластику, 10% желают провести трансплантацию волос, 15% - редукционную пластику груди, блефаропластику и пластику голени. Самыми молодыми пациентами являются 24-летние юноши, возрастной предел – 55 лет.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...