Женщины Новой Зеландии слегка охладели к пластике

16.12.2010
Новость
2288
1 мин на прочтение
Новость
16.12.2010
2288
1 мин на прочтение
Все больше женщин из Новой Зеландии предпочли бы отказаться от пластической хирургии. Это подтвердило недавнее исследование, проведенное косметическим брендом Olay Regenerist.

Почти две трети из 1007 женщин, которые принимали участие в он-лайн опросе, выказали желание выглядеть в своем возрасте естественно. Также опрос продемонстрировал, что мужчины из Киви, в отличие от представительниц слабого пола, рады были бы бороться с признаками старения с помощью пластической хирургии. Только 6 из 10 респондентов-мужчин признались, что более спокойно воспринимают возрастные изменения во внешности.

По мнению психолога Сары Чатвин, полученные результаты исследования показывают, что только некоторые люди готовы принять решение о том, чтобы сделать пластику, не испытывая в этом реальной необходимости.

В то же время пластические хирурги по-прежнему говорят о подъеме спроса на пластику среди представительниц слабого пола.

Председатель Исследовательского фонда реконструктивной пластической хирургии д-р Тристан Чалейн (Tristan de Chalain) отмечает увеличение числа элективных пластических операций. По его словам, наиболее востребованными операциями являются фейслифтингувеличение грудиабдоминопластика.

Немного статистики:

  • 66% женщин считают, что они должны стареть естественно
  • 61% мужчин предпочитают, чтобы женщина не делала пластических операций
  • 23% женщин и 19% мужчин оскорбил бы вопрос по поводу того, делали ли они пластику
  • 13% женщин и 11% мужчин порекомендовали бы пластику другу или родственнику
  • 32% женщин и 23% мужчин признались, что делали пластику сами, либо их друзья обращались за помощью к пластическому хирургу